Mittwoch 29. März 2017

Seelsorgestudie

 

Befragung der Priester, Diakone und Laien im hauptberuflich pastoralen Dienst unter dem Motto "Wie es mir als Seelsorger/in heute geht?"

Kontakt

Kontakt Erzdiözese Wien

Allgemeine Fragen und Anliegen

+43 1 51552 0, anliegen@edw.or.at

 


 

Kontakt APG 2.1

 

Folgende Kontaktpersonen sind für Ihre Fragen und Bitten zuständig. Wenn Sie regelmäßig über den Diözesanprozess informiert werden wollen, bestellen Sie bitte den APG-Newsletter und informieren Sie sich über Facebook (www.facebook.com/apg21):

Jüngerschaft/Mission

Weitere Themen: Intensiv-Begleitung

 

Andrea Geiger, Leiterin der Stabstelle APG
+43 1 51552-3215, a.geiger@edw.or.at

 

Elfriede Hitter, Sekretärin
+43 1 51552-3595, e.hitter@edw.or.at
 
Otmar Spanner, Koordinator
+43 1 51552-3594, o.spanner@edw.or.at

Entwicklungsraum

 

Weitere Themen: Basis-Begleitung, Struktur-Begleitung

 

Stefan Lobnig, Referent (rechts)
+43 1 51552-3400, stefan.lobnig@edw.or.at
 
Markus Pories, Referent (links)
+43 1 51552-3399, m.pories@edw.or.at
 
Renate Shebaro, Referentin
+43 1 51552-3363, r.shebaro@edw.or.at

Leitungsteam

Nikolaus Krasa, Generalvikar und Projektleiter
+43 1 51552-3243, n.krasa@edw.or.at

 

Andrea Geiger, Leiterin der Stabstelle APG
+43 1 51552-3215, a.geiger@edw.or.at

 

Veronika Prüller-Jagenteufel, Pastoralamtsleiterin
+43 1 51552-3362, v.prueller-jagenteufel@edw.or.at

 

Diözesaner Entwicklungsprozess APG2.1
Diözesaner Entwicklungsprozess APG2.1
Stephansplatz 6/1/5/501
1010 Wien

anliegen@edw.or.at
Darstellung: Standard - Mobil