Monday 18. November 2019

An Wochenenden und Feiertagen geschlossen.

 

 

Team

Andrea Krist

Jugend- und Kinderpastoralassistentin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Gänserndorf
E-Mail: a.krist@edw.or.at

Mobil: +43 676 559 8306

Andreas Welich

Bereichsleiter

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Stephansplatz
E-Mail: a.welich@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 610 12 56

Annie Schachinger

Jugendleiterin

Bereich: Junge Kirche // Katholische Jugend
Standort: Wiener Neustadt
E-Mail: a.schachinger@edw.or.at
Mobil: +43 (0)664 621 71 57

Bettina Erl

Dienststellenleiterin

Bereich: Junge Kirche // Dienststellenleitung
Standort: Stephansplatz
E-Mail: b.erl@edw.or.at

Birgit Hager

Fachstellenreferentin für Ministrieren und Kinder- und Jugendpastoral im Entwicklungsraum

Bereich: Junge Kirche // Fachstellen
Standort: Stephansplatz

E-Mail: b.hager@edw.or.at
Festnetz: +43 1 515 523374

Mobil: +43 664 610 11 13

Christine Loibl-Zonsits

Fachstellenreferentin für Kinder- und Jugendliturgie

Bereich: Junge Kirche // Fachstellen
Standort: Stephansplatz

E-Mail: c.loibl-zonsits@edw.or.at
Mobil: +43 (0)664 6101115

 

Christine Schmidt

Jugend- und Kinderpastoralassistentin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Wien Zentral
E-Mail: c.schmidt@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 610 11 61

Celina Grafl

Bildungsreferentin mit Schwerpunkt Dreikönigsaktion

Bereich: Junge Kirche // Katholische Jungschar
Standort: Stephansplatz
E-Mail: celina.grafl@jungschar.at
Festnetz: +43 1 51552 3397

Claudia Dießner

Grafikdesignerin

Bereich: Junge Kirche // BackOffice
Standort: Stephansplatz
E-Mail: c.diessner@edw.or.at
Festnetz: +43 1 51552 3397

Mobil: +43 (0)676 532 09 93

Conny Schneider

Jugend- und Kinderpastoralassistentin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Baden
E-Mail: c.schneider@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 610 12 60

Daniela Ernhofer

Jugend- und Kinderpastoralassistentin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Wiener Neustadt

E-Mail: d.ernhofer@edw.or.at

Mobil: +43 (0)676 647 60 87

Dominik Farthofer

Bereichsleiter, Präventionsbeauftragter

Bereich: Junge Kirche // Fachstellen
Standort: Stephansplatz

E-Mail: d.farthofer@edw.or.at
Festnetz: +43 1 51552 3392

Mobil: +43 664 610 11 88

Doris Schmidt

Fachstellenreferentin für Erstkommunion und Versöhnung, Redaktionsleitung Movi

Bereich: Junge Kirche // Fachstellen
Standort: Stephansplatz

E-Mail: d.schmidt@edw.or.at
Festnetz: +43 1 51552 3388

Mobil: +43 676 44 65 729

Florian Bischel

Jugend- und Kinderpastoralassistent

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Fels am Wagram
E-Mail: f.bischel@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 610 11 10

Florian Bischof

Bildungsreferent

Bereich: Junge Kirche // Katholische Jungschar
Standort: Stephansplatz
E-Mail: florian.bischof@jungschar.at
Festnetz: +43 1 51552 3395

Georg Zinsler

Eventmanager

Bereich: Junge Kirche // BackOffice
Standort: Stephansplatz
E-Mail: g.zinsler@edw.or.at
Mobil: +43 (0)664 610 11 00

Gerald Miedler

Jugend- und Kinderpastoralassistent

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Oberleis
E-Mail: g.miedler@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 610 11 69

Günther Schreiber

Ministranten-Seelsorger

Bereich: Junge Kirche // Seelsorger
Standort: Pfarre Perchtoldsdorf
E-Mail: guenther.schreiber@KatholischeKirche.at

Hannelore Mayer

Jugend- und Kinderpastoralassistentin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Wien Zentral
E-Mail: h.mayer@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 610 11 60

Hannes Grabner

Regionalseelsorger im Vikariat Stadt, Jungschar-Seelsorger

Bereich: Junge Kirche // Seelsorger
Standort: Pfarre Leopoldau
E-Mail: hannes.grabner@pfarreleopoldau.at
Mobil: +43 (0)676 691 23 94

Helene Charlewood

Fachstellenreferentin für Spiritualität, Jüngerschaft und geistliches Leben, Schulpastoral und die Junge Kirche Bibliothek

Bereich: Junge Kirche // Fachstellen
Standort: Stephansplatz

E-Mail: h.charlewood@edw.or.at
Mobil: +43 (0)676 76 53 507

Johanna Walpoth

Bildungsreferentin mit Schwerpunkt Dreikönigsaktion

Bereich: Junge Kirche // Katholische Jungschar
Standort: Stephansplatz
E-Mail: johanna.walpoth@jungschar.at
Festnetz: +43 1 51552 3397

Judith Werner

Bereichsleiterin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Stephansplatz
E-Mail: j.werner@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 515 52 47

Julia Pfleger

Jugendleiterin

Bereich: Junge Kirche // Katholische Jugend

Standort: Stephansplatz
E-Mail: j.pfleger@edw.or.at 
Mobil: +43 (0)676 36 37 038

Katharina Vitera

Organisationsreferentin

Bereich: Junge Kirche // BackOffice
Standort: Stephansplatz
E-Mail: k.vitera@edw.or.a

Magdalena Guttmann

Jugend- und Kinderpastoralassistentin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Maria Enzersdorf
E-Mail: m.guttmann@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 610 11 01

Magdaléna Tschmuck

Fachstellenreferentin für Musik

Bereich: Junge Kirche // Fachstellen
Standort: Stephansplatz

E-Mail: m.tschmuck@edw.or.at

Mobil: +43 676 532 5905

 

Marie-Luise Kapeller

Fachstellenreferentin für Gesellschaft und Umwelt

Bereich: Junge Kirche // Fachstellen
Standort: Stephansplatz

E-Mail: m.kapeller@edw.or.at
Festnetz: +43 1 51552 3346

Mobil: +43 (0)676 383 66 01

Markus Jüttner

Jugendleiter

Bereich: Junge Kirche // Katholische Jugend

Standort: Gänserndorf

E-Mail: m.juettner@edw.or.at
Mobil: +43 (0)664 610 12 58

  •  
  • vorherige
  • 1
  • 2
Termine
Tue., 19. November 2019 18:00
Create Great Graphic
Fri., 22. November 2019 19:00
Spätzeit
Sat., 23. November 2019
Dreikönigsaktion Workshop-Nachmittag
Junge Kirche
Stephansplatz 6/6/618
1010 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil