Friday 24. May 2019
Termine
Sun., 26. May 2019 17:00
Basilika
Tue., 04. June 2019 18:00
Blöd!Sinn?
Sat., 15. June 2019 16:00
Abschlusspräsentation und -Fest zum...

NÄCHSTES HIGHLIGHT

ÖFFNUNGSZEITEN AM STEPHANSPLATZ

Wenn du außerhalb dieser Zeiten zu uns kommen möchtest, schick uns ein E-Mail oder ruf uns an!

 

Team

Andrea Krist

Jugend- und Kinderpastoralassistentin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Lassee
E-Mail: a.krist@edw.or.at

Mobil: +43 (0) 676 559 83 06

Andreas Welich

Bereichsleiter

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Stephansplatz
E-Mail: a.welich@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 610 12 56

Annie Schachinger

Jugendleiterin

Bereich: Junge Kirche // Katholische Jugend
Standort: Wiener Neustadt
E-Mail: a.schachinger@edw.or.at
Mobil: +43 (0)664 621 71 57

Barbara Trobej

Jugend- und Kinderpastoralassistentin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Don Bosco Haus Wien
E-Mail: b.trobej@edw.or.at

Mobil: +43 (0)676 316 32 07

Birgit Hager

Fachstellenreferentin für Ministrieren und Kinder- und Jugendpastoral im Entwicklungsraum

Bereich: Junge Kirche // Fachstellen
Standort: Stephansplatz

E-Mail: b.hager@edw.or.at
Festnetz: +43 1 515 523374

Mobil: +43 664 610 11 13

Christine Schmidt

Jugend- und Kinderpastoralassistentin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Wien Zentral
E-Mail: c.schmidt@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 610 11 61

Celina Grafl

Bildungsreferentin mit Schwerpunkt Dreikönigsaktion

Bereich: Junge Kirche // Katholische Jungschar
Standort: Stephansplatz
E-Mail: celina.grafl@jungschar.at
Festnetz: +43 1 51552 3397

Claudia Dießner

Grafikdesignerin

Bereich: Junge Kirche // BackOffice
Standort: Stephansplatz
E-Mail: c.diessner@edw.or.at
Festnetz: +43 1 51552 3397

Mobil: +43 (0)676 532 09 93

Conny Schneider

Jugend- und Kinderpastoralassistentin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Baden
E-Mail: c.schneider@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 610 12 60

Daniela Ernhofer

Jugend- und Kinderpastoralassistentin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Wiener Neustadt

E-Mail: d.ernhofer@edw.or.at

Mobil: +43 (0)676 647 60 87

Dominik Farthofer

Bereichsleiter, Präventionsbeauftragter

Bereich: Junge Kirche // Fachstellen
Standort: Stephansplatz

E-Mail: d.farthofer@edw.or.at
Festnetz: +43 1 51552 3392

Mobil: +43 664 610 11 88

Doris Schmidt

Fachstellenreferentin für Schulpastoral, Redaktionsleitung Movi

Bereich: Junge Kirche // Fachstellen
Standort: Stephansplatz

E-Mail: d.schmidt@edw.or.at
Festnetz: +43 1 51552 3388

Mobil: +43 676 44 65 729

Florian Bischel

Jugend- und Kinderpastoralassistent

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Hadersdorf
E-Mail: f.bischel@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 610 11 10

Florian Bischof

Bildungsreferent

Bereich: Junge Kirche // Katholische Jungschar
Standort: Stephansplatz
E-Mail: florian.bischof@jungschar.at
Festnetz: +43 1 51552 3395

Georg Zinsler

Eventmanager

Bereich: Junge Kirche // BackOffice
Standort: Stephansplatz
E-Mail: g.zinsler@edw.or.at
Mobil: +43 (0)664 610 11 00

Gerald Miedler

Jugend- und Kinderpastoralassistent

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Oberleis
E-Mail: g.miedler@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 610 11 69

Günther Schreiber

Ministranten-Seelsorger

Bereich: Junge Kirche // Seelsorger
Standort: Pfarre Perchtoldsdorf
E-Mail: guenther.schreiber@KatholischeKirche.at

Hannelore Mayer

Jugend- und Kinderpastoralassistentin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Wien Zentral
E-Mail: h.mayer@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 610 11 60

Hannes Grabner

Regionalseelsorger im Vikariat Stadt, Jungschar-Seelsorger

Bereich: Junge Kirche // Seelsorger
Standort: Pfarre Leopoldau
E-Mail: hannes.grabner@pfarreleopoldau.at
Mobil: +43 (0)676 691 23 94

Helene Charlewood

Fachstellenreferentin für Spiritualität, Jüngerschaft und geistliches Leben

Bereich: Junge Kirche // Fachstellen
Standort: Stephansplatz

E-Mail: h.charlewood@edw.or.at
Mobil: +43 (0)676 76 53 507

Judith Werner

Bereichsleiterin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Stephansplatz
E-Mail: j.werner@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 515 52 47

Julia Pfleger

Jugendleiterin

Bereich: Junge Kirche // Katholische Jugend

Standort: Stephansplatz
E-Mail: j.pfleger@edw.or.at 
Mobil: +43 (0)676 36 37 038

Lisa Huber

Fachstellenreferentin für Erstkommunion und Versöhnung

Bereich: Junge Kirche // Fachstellen
Standort: Stephansplatz
E-Mail: l.huber@edw.or.at
Mobil: +43 (0)664 610 11 15

Luise Kapeller

Fachstellenreferentin für Gesellschaft und Umwelt

Bereich: Junge Kirche // Fachstellen
Standort: Stephansplatz

E-Mail: m.kapeller@edw.or.at
Festnetz: +43 1 51552 3346

Mobil: +43 (0)676 383 66 01

Magdalena Guttmann

Jugend- und Kinderpastoralassistentin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Lassee / Maria Enzersdorf
E-Mail: m.guttmann@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 610 11 01

Maria Jungk

Fachstellenreferentin für Musik, Kinder- und Jugendliturgie

Bereich: Junge Kirche // Fachstellen
Standort: Stephansplatz

E-Mail: m.jungk@edw.or.at

Festnetz: +43 1 51552 3378

Mobil: +43 (0)676 53 25 905

Markus Jüttner

Jugendleiter

Bereich: Junge Kirche // Katholische Jugend

Standort: 
E-Mail: m.juettner@edw.or.at
Mobil: +43 (0)664 610 12 58

Martina Triebl

Bildungsreferentin mit Schwerpunkt Dreikönigsaktion

Bereich: Junge Kirche // Katholische Jungschar
Standort: Stephansplatz
E-Mail: martina.triebl@jungschar.at
Festnetz: +43 1 51552 3395

Matteo Graiff

Bereichsleiter und Assistent der Dienststellenleitung

Bereich: Junge Kirche // BackOffice
Standort: Stephansplatz
E-Mail: m.graiff@edw.or.at
Mobil: +43 (0)664 610 11 14

Michaela Herret

Jugend- und Kinderpastoralassistentin

Bereich: Junge Kirche // Regionalstellen

Standort: Wien Zentral
E-Mail: m.herret@edw.or.at

Mobil: +43 (0)664 6216986

  •  
  • vorherige
  • 1
  • 2

DAS NEUE MOVI IST DA!

SERVICE-NEWSLETTER

MELDE DICH HIER AN!

 

Junge Kirche
Stephansplatz 6/6/618
1010 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil