Friday 24. January 2020

Dr. Ewald Huscava

Rektor der Donaucitykirche

Evangelium von heute Mk 3,13-19 In jener Zeit stieg Jesus auf einen Berg und rief die zu...

Infomail-MitarbeiterInnen-Runde

Wenn Sie zukünftig über die Termine und Tagesordnungen informiert werden wollen können sie sich hier für einen Newsletter anmelden.

Termine im January 2020
02.
January
2020
Thu., 02.01.2020, 13.00 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
05.
January
2020
Sun., 05.01.2020, 10.30 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
06.
January
2020
Mon., 06.01.2020, 11.00 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
07.
January
2020
Tue., 07.01.2020, 18.00 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
07.
January
2020
Tue., 07.01.2020, 19.15 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
08.
January
2020
08.
January
2020
Wed., 08.01.2020, 19.00 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
09.
January
2020
Thu., 09.01.2020, 10.00 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
10.
January
2020
Fri., 10.01.2020, 16.30 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
11.
January
2020
Sat., 11.01.2020, 09.30 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
12.
January
2020
Sun., 12.01.2020, 11.00 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
14.
January
2020
Tue., 14.01.2020, 12.30 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
14.
January
2020
Tue., 14.01.2020, 18.00 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
14.
January
2020
Tue., 14.01.2020, 19.15 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
15.
January
2020
15.
January
2020
15.
January
2020
Wed., 15.01.2020, 19.00 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
15.
January
2020
Wed., 15.01.2020, 19.45 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien

16.
January
2020
Thu., 16.01.2020, 10.00 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
17.
January
2020
Fri., 17.01.2020, 19.00 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien

begleitet von Maria Zins

 

Wir sind eine offene Gruppe, die sich einmal im Monat trifft, um Bibeltexte zu meditieren.

Der Ablauf ist immer gleich. Es beginnt mit einer Anleitung zum Ankommen und Stillwerden, dann lese ich eine Bibelstelle vor, die wir schweigend betrachten. Anschließend gibt es die Möglichkeit, einander Erfahrungen und Erkenntnisse mitzuteilen.

Jeder Abend ist in sich abgeschlossen, daher können auch einzelne Abende besucht werden

Alle Interessierten sind herzlich willkommen! Vorkenntnisse sind nicht nötig, aber ich bitte um Anmeldung bis spätestens zum Vorabend.

18.
January
2020
Sat., 18.01.2020, 15.00 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
19.
January
2020
Sun., 19.01.2020, 10.00 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
19.
January
2020
Sun., 19.01.2020, 10.00 Uhr
Donau-City-Straße 2
1220 - Wien
19.
January
2020
  • 1
  • 2


Missio: Christliche Kinoabende


Benefizkonzert der Katholischen Hochschuljugend

Do, 23. 1. 2020 19:00


DIe Donaucitykirche ist Fair!

 


Termine
Fri., 24. January 2020 16:30
Ministrantenstunde
Sun., 26. January 2020 10:00
Familienmesse
Sun., 26. January 2020 11:00
Weltladen
Rektorat Christus, Hoffnung der Welt
Donau-City-Straße 2
1220 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil