Friday 22. January 2021

Wir sind für sie da:

 

telefonisch (0-24h) unter 02288/6862 - Pfarrvikar Jozef Wojcik

 

Kanzleistunden:

Mittwoch: 8:00 - 10:00

Freitag: 17:00 - 19:00

Hauptstraße 61

2213 Bockfließ

 

Kirche:

täglich von 8:00-19:00 zum Gebet

 

Pfarrer Kazimierz Wiesyk:

Samstag, 9:00 - 11:00 Uhr

Kirchenplatz 1

2241 Schönkirchen-Reyersdorf

02282/2278

0699/14013257

pkw53@aon.at

Wenn auch du Teil der Pfarre sein möchtest dann komm zu den MINIS, wir freuen uns auf dich!

Gottesdienste
"Heiligkeit ist nicht ein Luxus für Wenige. Sie ist ganz einfach eine Pflicht für Dich und für mich!"
Mutter Teresa
Gottesdienste
Pfarrkirche Bockfließ
2213 Bockfließ, Hauptstraße 61
Fri, 22.01.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 23.01.2021
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 24.01.2021
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 27.01.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 28.01.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 29.01.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 30.01.2021
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 31.01.2021
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 03.02.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 04.02.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 05.02.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienste

Einladung zum Beichtgespräch

Vor und nach den Messen in der Sakristei

oder gerne nach Vereinbarung

im  Gesprächszimmer des Pfarrhofs.

Kontakt via Kanzleizeiten oder Tel. 02288/6862

Evangelium von heute Mk 3,13-19 In jener Zeit stieg Jesus auf einen Berg und rief die zu...
Namenstage Hl. Vinzenz von Saragossa, Hl. Anastasius, Hl. Elisabeth von Österreich, Hl....
Pfarre Bockfließ
Kirchenpl. 1
2241 Schönkirchen-Reyersdorf

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile