Saturday 23. November 2019
Gottesdienste
Termine
Sun., 24. November 2019 09:45
Pfarrkaffee
Tue., 26. November 2019 09:30
Eltern-Kind-Kaffee
Tue., 26. November 2019 14:00
Handarbeitsrunde

Wochenzettel

"PFARRE AKTUELL"

Wort der Woche

 

Willst du gesund werden,

oder willst du weiterhin fiebern

nach Geld, nach Einfluss, nach Macht,

nach Besitz, nach Vergnügen, nach Lust?

Willst du selbstständig werden,

oder willst du weiterhin abhängig bleiben

von deiner Erziehung, von deinen Wünschen,

von deinen Trieben, von der Meinung der Nachbarn,

von deiner Zeitung, von deiner Partei?

Willst du gesund werden?

Dann steh auf,

nimm deine Matte und geh!

 

Josef Dirnbeck/Martin Gutl

Unser Pfarrheim in Silberwald und den Pfarrsaal der Antoniuskirche können Sie für Ihre Veranstaltungen mieten.

Für nähere Informationen klicken Sie bitte hier.

Namenstage Hl. Kolumban, Hl. Klemens I., Hl. Detlev, Hl. Felicitas, Hl. Margareta von...

Mieten Sie das Pfarrheim Silberwald

Kosten: Halbtag 50,-- € (80,-- € mit Küche)

Gereinigt zu übergeben, Müll selbst entsorgen
 

Terminanfrage: Gabriele Pohanka
Tel.: 0699/1250 80 22     gabi@pohanka.at

 

 

 

 

Die Mieter verpflichten sich, die Hausordnung,

im Speziellen die Nachtruhe

von 22.00 bis 6.00 Uhr Früh einzuhalten.

 

Terminliste siehe unten

 

letzte Aktualisierung: 18.10.2019

Eindrücke

November 2019

Vormittag

Nachmittag

Fr

01.11.2019

Sa

02.11.2019

Sestits, NM herrichten -

Abend Feier

So

03.11.2019

ab 12 Uhr Ki-Geb. Tanaskovic

Mo

04.11.2019

Di

05.11.2019

 

 

Mi

06.11.2019

Daniela Deltl - Yoga

16:45-20:45 Uhr

Do

07.11.2019

Hanni Höfer Orientalischer Tanz

19-21 Uhr

Fr

08.11.2019

Laura Dospil - Kanga und

Beckenbodentraining

9:30-12:00 Uhr

Podeu - Ki.Geb.

Sa

09.11.2019

Bayer Ki. Geb.

So

10.11.2019

ab 14 Uhr Klima Ki.Geb.

Mo

11.11.2019

"Tanzen ab der Lebensmitte"

Vera Buresch 10-11:30 Uhr

Hanni Höfer Orientalischer Tanz

19-21 Uhr

Di

12.11.2019

Eltern-Kind-Kaffee

9:30-11:30

 

Mi

13.11.2019

Daniela Deltl - Yoga

16:45-20:45

Do

14.11.2019

Hanni Höfer Orientalischer Tanz

19-21 Uhr

Fr

15.11.2019

Sa

16.11.2019

 

So

17.11.2019

10 Uhr Jugendmesse anschl.

Pfarrkaffee

Simic

Mo

18.11.2019

Hanni Höfer Orientalischer Tanz

19-21 Uhr

Di

19.11.2019

 

 

Mi

20.11.2019

Daniela Deltl - Yoga

16:45-20:45

Do

21.11.2019

Hanni Höfer Orientalischer Tanz

19-21 Uhr

Fr

22.11.2019

Laura Dospil - Kanga und

Beckenbodentraining

9:30-12:00 Uhr

Sa

23.11.2019

Kolan

So

24.11.2019

 

Mo

25.11.2019

"Tanzen ab der Lebensmitte"

Vera Buresch 10-11:30 Uhr

Hanni Höfer Orientalischer Tanz

19-21 Uhr

Di

26.11.2019

Eltern-Kind-Kaffee

9:30-11:30

 

Mi

27.11.2019

Daniela Deltl - Yoga

16:45-20:45

Do

28.11.2019

Hanni Höfer Orientalischer Tanz

19-21 Uhr

Fr

29.11.2019

Laura Dospil - Kanga und

Beckenbodentraining

9:30-12:00 Uhr

Sa

30.11.2019

Auer Ki.Geb.

Dezember 2019

Vormittag

Nachmittag

So

01.12.2019

Chemerys - Ki-Geb. ab 15 Uhr

Mo

02.12.2019

"Tanzen ab der Lebensmitte"

Vera Buresch 10-11:30

Hanni Höfer Orientalischer Tanz

19-21 Uhr

Di

03.12.2019

Alejandra Barber - "Mamaluna"

9:45-10:45

Rotes Kreuz - Pensionistentreffen

ab 14 Uhr

Mi

04.12.2019

Daniela Deltl - Yoga

16:45-20:45

Do

05.12.2019

Hanni Höfer Orientalischer Tanz

19-21 Uhr

Fr

06.12.2019

Gildehall

Gildehall

Sa

07.12.2019

Kristo - Ki.Geb. ab 14 Uhr

So

08.12.2019

Bruckner - Ki.Geb. ab 14 Uhr

Mo

09.12.2019

"Tanzen ab der Lebensmitte"

Vera Buresch 10-11:30

Hanni Höfer Orientalischer Tanz

19-21 Uhr

Di

10.12.2019

Eltern-Kind-Kaffee

9:30-11:30

Mi

11.12.2019

Daniela Deltl - Yoga

16:45-20:45

Do

12.12.2019

Hanni Höfer Orientalischer Tanz

19-21 Uhr

Fr

13.12.2019

Laura Dospil Kanga und

Beckenbodentraining

9:30-12:00

Sa

14.12.2019

Versprechensfeier Pfadis

So

15.12.2019

10 Uhr Messe mit Stadlauer Chor

anschl. Pfarrkaffee

Mo

16.12.2019

Capbella Cana Quartalstreffen

ab 18 Uhr

Di

17.12.2019

Alejandra Barber - "Mamaluna"

9:45-10:45

 

Mi

18.12.2019

Daniela Deltl - Yoga

16:45-20:45

Do

19.12.2019

Hokic

Hokic

Fr

20.12.2019

Laura Dospil Kanga und

Beckenbodentraining

9:30-12:00

Sa

21.12.2019

Daniela Deltl - Yoga Workshop

8-16 Uhr

Daniela Deltl - Yoga Workshop

8-16 Uhr

So

22.12.2019

10 Uhr Kinderliturgie mit biblischen

Figuren

15 Uhr Bartokos - Ki.Geb.

Mo

23.12.2019

Di

24.12.2019

Mi

25.12.2019

Flandorfer Fam. Feier

Do

26.12.2019

Fr

27.12.2019

Sa

28.12.2019

So

29.12.2019

Mo

30.12.2019

Di

31.12.2019

keine Vermietung

keine Vermietung

Jänner 2020

Vormittag

Nachmittag

Mi

01.01.20

Do

02.01.20

Fr

03.01.20

Sa

04.01.20

Ondrejkovics ab 15 Uhr

So

05.01.20

Mo

06.01.20

Prerost - Pfarrkaffee nach

10 Uhr Messe

Di

07.01.20

Mi

08.01.20

Daniela Deltl - Yoga

16:45-20:45

Do

09.01.20

Fr

10.01.20

Laura Dospil Kanga und

Beckenbodentraining

9:30-12:00 Uhr

Sa

11.01.20

So

12.01.20

Mo

13.01.20

Di

14.01.20

Mi

15.01.20

Daniela Deltl - Yoga

16:45-20:45

Do

16.01.20

Fr

17.01.20

Laura Dospil Kanga und

Beckenbodentraining

9:30-12:00 Uhr

Sa

18.01.20

Wodni Ki.-Geb.

So

19.01.20

Brunnhuber Ki.-Geb 14 Uhr

Mo

20.01.20

Di

21.01.20

Mi

22.01.20

Do

23.01.20

Fr

24.01.20

Laura Dospil Kanga und

Beckenbodentraining

9:30-12:00 Uhr

Sa

25.01.20

9-12 Uhr Flohmarkt-

Annahme

Martinetz

So

26.01.20

Mo

27.01.20

Di

28.01.20

Mi

29.01.20

Do

30.01.20

Fr

31.01.20

Laura Dospil Kanga und

Beckenbodentraining

9:30-12:00 Uhr

Februar 2020

Vormittag

Nachmittag

Sa

01.02.20

So

02.02.20

Mo

03.02.20

Di

04.02.20

Pensionistentreffen Rotes Kreuz

ab 14 Uhr

Mi

05.02.20

Do

06.02.20

Fr

07.02.20

Sa

08.02.20

Biesaga

Biesaga

So

09.02.20

Mo

10.02.20

Di

11.02.20

Mi

12.02.20

Do

13.02.20

Fr

14.02.20

Sa

15.02.20

So

16.02.20

10 Uhr Familienmesse

+ Pfarrkaffee

Mo

17.02.20

Di

18.02.20

Mi

19.02.20

Do

20.02.20

Fr

21.02.20

Sa

22.02.20

So

23.02.20

Mo

24.02.20

Di

25.02.20

Mi

26.02.20

Do

27.02.20

Fr

28.02.20

Volkstanzen ab 20 Uhr

Sa

29.02.20

9-12 Uhr Flohmarkt-

Annahme

März 2020

Vormittag

Nachmittag

So

01.03.20

Mo

02.03.20

Di

03.03.20

Mi

04.03.20

Do

05.03.20

Fr

06.03.20

Sa

07.03.20

So

08.03.20

Mo

09.03.20

Di

10.03.20

Mi

11.03.20

Do

12.03.20

Fr

13.03.20

Sa

14.03.20

So

15.03.20

Mo

16.03.20

Di

17.03.20

Mi

18.03.20

Do

19.03.20

Fr

20.03.20

Sa

21.03.20

 

Ganglberger

So

22.03.20

10 Uhr Jugendmesse

+ Pfarrkaffee

Mo

23.03.20

Flohmarkt herrichten

Flohmarkt herrichten

Di

24.03.20

Flohmarkt herrichten

Flohmarkt herrichten

Mi

25.03.20

Flohmarkt herrichten

Flohmarkt herrichten

Do

26.03.20

Flohmarkt herrichten

Flohmarkt herrichten

Fr

27.03.20

Flohmarkt herrichten

Flohmarkt herrichten

Sa

28.03.20

9-16 Uhr Flohmarkt

9-16 Uhr Flohmarkt

So

29.03.20

9-16 Uhr Flohmarkt

9-16 Uhr Flohmarkt

Mo

30.03.20

Di

31.03.20

  •  
  • vorherige
  • 1
  • 2
  • 3

"Freuet Euch" - Wir Christen haben Grund zur Freude!

Hier geht's zum Downloadbereich

 

SONY DSC
Jesus hatte Mitleid mit ihm...
Mk. 1, 41
Pfarre Strasshof an der Nordbahn
Pfarre Strasshof an der Nordbahn
Pestalozzistraße 62
2231 Strasshof an der Nordbahn

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil