Saturday 10. December 2022
Gottesdienste
Kirche St. Florian
1050 Wien, Wiedner Hauptstraße 99
Sat, 10.12.2022
08:00 Uhr (Hl. Messe)
davor (7:45) Laudes
Sun, 11.12.2022
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 11.12.2022
11:30 Uhr (Hl. Messe)
Comunidad Católica Latinoamericana N. Sra. de Guadalupe
Sun, 11.12.2022
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Zielgruppe junge Erwachsene
Neueres Liedgut, Lobpreis.
Anschließend meist gemütlicher Ausklang
Mon, 12.12.2022
08:00 Uhr (Hl. Messe)
vorher (7:45) Laudes
Tue, 13.12.2022
07:00 Uhr (Hl. Messe)
vorher (6:45) Laudes
Wed, 14.12.2022
06:30 Uhr (Rorate)
Thu, 15.12.2022
07:00 Uhr (Hl. Messe)
vorher (6:45) Laudes
Fri, 16.12.2022
07:00 Uhr (Hl. Messe)
vorher (6:45) Laudes
Sat, 17.12.2022
08:00 Uhr (Hl. Messe)
davor (7:45) Laudes
Sun, 18.12.2022
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 18.12.2022
11:30 Uhr (Hl. Messe)
Comunidad Católica Latinoamericana N. Sra. de Guadalupe
Sun, 18.12.2022
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Zielgruppe junge Erwachsene
Neueres Liedgut, Lobpreis.
Anschließend meist gemütlicher Ausklang
Mon, 19.12.2022
08:00 Uhr (Hl. Messe)
vorher (7:45) Laudes
Tue, 20.12.2022
07:00 Uhr (Hl. Messe)
vorher (6:45) Laudes
Wed, 21.12.2022
06:30 Uhr (Rorate)
Thu, 22.12.2022
07:00 Uhr (Hl. Messe)
vorher (6:45) Laudes
Fri, 23.12.2022
07:00 Uhr (Hl. Messe)
vorher (6:45) Laudes
Sat, 24.12.2022
16:00 Uhr (Wort-Gottes-Feier mit Eucharistiespendung)
Weihnachtsfeier für Kinder
Teilgemeinde St. Florian
Teilgemeinde St. Florian
Wiedner Hauptstraße 97
1050 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile