Monday 17. June 2019
Gottesdienste
Pfarrkirche Breitensee
1140 Wien, Laurentiusplatz 2
Mon, 17.06.2019
18:00 Uhr (Vesper)
in der Kapelle der Kirche
Tue, 18.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
in der Kapelle der Kirche
Wed, 19.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
in der Kapelle der Kirche
Thu, 20.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
in der Kapelle der Kirche
Fri, 21.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
in der Kapelle der Kirche
14tägig im Wechsel:
Messe
Trauergottesdienst
Sat, 22.06.2019
08:00 Uhr (Laudes)
in der Kapelle der Kirche
Sat, 22.06.2019
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
in der Kapelle der Kirche
Sun, 23.06.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
in der Kirche
nach der Messe Pfarrcafe im Pfarrheim
Sun, 23.06.2019
11:00 Uhr (Hl. Messe)
in der Kirche
Mon, 24.06.2019
18:00 Uhr (Vesper)
in der Kapelle der Kirche
Tue, 25.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
in der Kapelle der Kirche
Wed, 26.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
in der Kapelle der Kirche
Thu, 27.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
in der Kapelle der Kirche
Fri, 28.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
in der Kapelle der Kirche
14tägig im Wechsel:
Messe
Trauergottesdienst
Sat, 29.06.2019
08:00 Uhr (Laudes)
in der Kapelle der Kirche
Sat, 29.06.2019
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
in der Kapelle der Kirche
Sun, 30.06.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
in der Kirche
nach der Messe Pfarrcafe im Pfarrheim
Sun, 30.06.2019
11:00 Uhr (Hl. Messe)
in der Kirche
Mon, 01.07.2019
18:00 Uhr (Vesper)
in der Kapelle der Kirche
Kapelle Hanusch-Krankenhaus
1140 Wien, Heinrich-Collin-Straße 30
Sun, 23.06.2019
10:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 30.06.2019
10:30 Uhr (Hl. Messe)
Pfarre Breitensee
Pfarre Breitensee
Laurentiusplatz 2
1140 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil