Sunday 15. December 2019
Gottesdienste
Pfarrkirche Guntramsdorf-St. Jakobus
2353 Guntramsdorf, Am Kirchenpl. 1
Sun, 15.12.2019
07:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 15.12.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 17.12.2019
17:40 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 17.12.2019
17:40 Uhr (Beichtgelegenheit)
Tue, 17.12.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 18.12.2019
18:30 Uhr (Gebetsabend)
Mütter beten - für ihre Kinder
Thu, 19.12.2019
17:40 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 19.12.2019
17:40 Uhr (Beichtgelegenheit)
Thu, 19.12.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 20.12.2019
17:40 Uhr (Rosenkranz)
Fri, 20.12.2019
17:40 Uhr (Beichtgelegenheit)
Fri, 20.12.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 21.12.2019
17:40 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 21.12.2019
17:40 Uhr (Beichtgelegenheit)
Sat, 21.12.2019
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 22.12.2019
07:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 22.12.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 22.12.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 24.12.2019
21:00 Uhr (Christmette)
Wed, 25.12.2019
10:00 Uhr (Hochamt)
Christfest
musikal. Gestaltung: Jakobus Chor
Wed, 25.12.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 26.12.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Fest des Hl. Stephanus
Thu, 26.12.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fest des Hl. Stephanus
Fri, 27.12.2019
17:40 Uhr (Rosenkranz)
Fri, 27.12.2019
17:40 Uhr (Beichtgelegenheit)
Fri, 27.12.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Fest de Hl. Johannes
Segnung und Verkostung des Johannisweines
Sat, 28.12.2019
17:40 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 28.12.2019
17:40 Uhr (Beichtgelegenheit)
Sat, 28.12.2019
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 29.12.2019
07:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 29.12.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 29.12.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Seniorenhaus Guntramsdorf Haus Jakob
2353 Guntramsdorf, Neudorfer Straße 2
Mon, 16.12.2019
16:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 23.12.2019
16:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarre Guntramsdorf-St. Jakobus
Pfarre Guntramsdorf-St. Jakobus
Möllersdorferstraße 1
2353 Guntramsdorf

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil