Kreuzweg
Inhalt:
Gottesdienste
Pfarrkirche Eckartsau
2305 Eckartsau, Schloßg. 11
Fr, 29.03.2024
15:00 Uhr
(Andacht)
Fr, 29.03.2024
18:00 Uhr
(Karfreitagsliturgie)
Sa, 30.03.2024
10:00 Uhr
(Beichte)
Sa, 30.03.2024
10:00 Uhr
(Andacht)
Grabwache
So, 31.03.2024
05:30 Uhr
(Osternacht)
Mo, 01.04.2024
08:30 Uhr
(Hl. Messe)
Mi, 03.04.2024
18:00 Uhr
(Hl. Messe)
Fr, 05.04.2024
18:00 Uhr
(Andacht)
Herz-Jesu-Andacht
Sa, 06.04.2024
14:00 Uhr
(Hl. Messe)
Firmung
So, 07.04.2024
08:30 Uhr
(Hl. Messe)
Pfarrkirche Engelhartstetten
2292 Engelhartstetten, Untere Hauptstr. 157
Fr, 29.03.2024
14:30 Uhr
(Karfreitagsliturgie)
Sa, 30.03.2024
09:00 Uhr
(Andacht)
Grabwache
Sa, 30.03.2024
19:30 Uhr
(Osternacht)
So, 31.03.2024
10:00 Uhr
(Hl. Messe)
und Auferstehungsprozession
Mo, 01.04.2024
08:30 Uhr
(Hl. Messe)
Di, 02.04.2024
19:00 Uhr
(Hl. Messe)
Fr, 05.04.2024
18:00 Uhr
(Anbetung)
Beichte und Rosenkranz
Fr, 05.04.2024
19:00 Uhr
(Hl. Messe)
So, 07.04.2024
08:30 Uhr
(Hl. Messe)
Di, 09.04.2024
19:00 Uhr
(Hl. Messe)
Pfarrkirche Loimersdorf
2292 Loimersdorf, Ortsstr. 59
Fr, 29.03.2024
15:00 Uhr
(Andacht)
Kinderkreuzweg
Fr, 29.03.2024
18:00 Uhr
(Karfreitagsliturgie)
Sa, 30.03.2024
09:00 Uhr
(Andacht)
Grabwache
Sa, 30.03.2024
19:30 Uhr
(Osternacht)
So, 31.03.2024
10:00 Uhr
(Hl. Messe)
und Auferstehungsprozession
Mo, 01.04.2024
10:15 Uhr
(Hl. Messe)
Mi, 03.04.2024
18:00 Uhr
(Anbetung)
Beichte und Rosenkranz
Mi, 03.04.2024
19:00 Uhr
(Hl. Messe)
Sa, 06.04.2024
19:00 Uhr
(Hl. Messe)
Pfarrkirche Orth an der Donau
2304 Orth an der Donau, Kirchenplatz 4
Fr, 29.03.2024
15:00 Uhr
(Andacht)
Kreuzweg
Fr, 29.03.2024
19:00 Uhr
(Karfreitagsliturgie)
Sa, 30.03.2024
10:00 Uhr
(Beichte)
bei auswärtigem Priester
Sa, 30.03.2024
10:00 Uhr
(Andacht)
Grabwache
Sa, 30.03.2024
20:00 Uhr
(Osternacht)
Auferstehungsprozession zum Friedhof
So, 31.03.2024
10:00 Uhr
(Hl. Messe)
Mo, 01.04.2024
10:00 Uhr
(Hl. Messe)
Di, 02.04.2024
08:00 Uhr
(Hl. Messe)
Anbetung bis 9 Uhr 30
Fr, 05.04.2024
15:30 Uhr
(Hl. Messe)
Orth/Pflegeheim
Fr, 05.04.2024
19:00 Uhr
(Hl. Messe)
Sa, 06.04.2024
10:00 Uhr
(Hl. Messe)
Firmung
So, 07.04.2024
10:00 Uhr
(Hl. Messe)
So, 07.04.2024
15:00 Uhr
(Abend der Barmherzigkeit)
Di, 09.04.2024
08:00 Uhr
(Hl. Messe)
Anbetung bis 9 Uhr 30
Fr, 12.04.2024
15:30 Uhr
(Hl. Messe)
Orth/Pflegeheim
Fr, 12.04.2024
19:00 Uhr
(Hl. Messe)
Pfarrkirche Stopfenreuth
2292 Stopfenreuth, Dorfstr. 6
Fr, 29.03.2024
18:00 Uhr
(Karfreitagsliturgie)
So, 31.03.2024
09:00 Uhr
(Hl. Messe)
und Auferstehungsprozession
Do, 04.04.2024
18:00 Uhr
(Hl. Messe)
für geistliche Berufungen
Pfarrkirche Witzelsdorf
2305 Witzelsdorf, Witzelsdorf
Fr, 29.03.2024
15:00 Uhr
(Karfreitagsliturgie)
Sa, 30.03.2024
09:00 Uhr
(Andacht)
Grabwache
Sa, 30.03.2024
20:00 Uhr
(Osternacht)
anschließend Agape
Mo, 01.04.2024
17:00 Uhr
(Anbetung)
Mo, 01.04.2024
18:00 Uhr
(Rosenkranz)
So, 07.04.2024
10:00 Uhr
(Hl. Messe)
EZA Verkauf
Filialkirche Andlersdorf
2301 Andlersdorf, Andlersdorf 35
Fr, 29.03.2024
15:00 Uhr
(Andacht)
Kreuzweg
Mo, 01.04.2024
10:00 Uhr
(Hl. Messe)
mit Speisensegnung
Filialkirche Kopfstetten
2305 Kopfstetten, Kopfstetten
Fr, 29.03.2024
15:00 Uhr
(Andacht)
Kreuzweg
Sa, 30.03.2024
08:30 Uhr
(Andacht)
Grabwache
Sa, 30.03.2024
11:00 Uhr
(Beichte)
So, 31.03.2024
08:30 Uhr
(Hl. Messe)
Filialkirche Mannsdorf an der Donau
2304 Mannsdorf an der Donau, Kircheng. 7
Fr, 29.03.2024
15:00 Uhr
(Andacht)
Kreuzweg
So, 31.03.2024
08:30 Uhr
(Hl. Messe)
Sa, 06.04.2024
17:30 Uhr
(Kinder-Familienmesse)
rhythmisch
Mo, 08.04.2024
18:00 Uhr
(Rosenkranz)
Filialkirche Pframa
2305 Pframa, Pframa L3007
Fr, 29.03.2024
15:00 Uhr
(Andacht)
Kreuzweg
Mo, 01.04.2024
10:00 Uhr
(Hl. Messe)
mit Speisensegnung
Sa, 06.04.2024
18:00 Uhr
(Gebetsabend)
Filialkirche Wagram an der Donau
2304 Wagram an der Donau, Wagram an der Donau 1
Fr, 29.03.2024
15:00 Uhr
(Andacht)
Kreuzweg
Mo, 01.04.2024
08:30 Uhr
(Hl. Messe)
mit Speisensegnung