Sunday 16. June 2019
Gottesdienste
Pfarrkirche Am Tabor
1020 Wien, Am Tabor 7
Sun, 16.06.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 17.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
mit Laudes
Tue, 18.06.2019
18:30 Uhr (Wort-Gottes-Feier)
Wed, 19.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 20.06.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe zu Fronleichnam
Thu, 20.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mit Vesper
Fri, 21.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 22.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 23.06.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 24.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
mit Laudes
Tue, 25.06.2019
18:30 Uhr (Wort-Gottes-Feier)
Wed, 26.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 27.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mit Vesper
Fri, 28.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 29.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 30.06.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrkirche St. Leopold
1020 Wien, Alexander-Poch-Platz 6
Sun, 16.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 16.06.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Familienmesse im Augarten im Lindenwäldchen
(Nahe Schankwirtschaft im Augarten)
Bei Schlechtwetter Hl. Messe in der Kirche
Sun, 16.06.2019
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 17.06.2019
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Mon, 17.06.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 18.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 19.06.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 20.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 21.06.2019
18:00 Uhr (Beichte)
Fri, 21.06.2019
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Fri, 21.06.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 22.06.2019
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 22.06.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 23.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 23.06.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 23.06.2019
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 24.06.2019
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Mon, 24.06.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 25.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 26.06.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 27.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 28.06.2019
18:00 Uhr (Beichte)
Fri, 28.06.2019
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Fri, 28.06.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 29.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 29.06.2019
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 29.06.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 30.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 30.06.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 30.06.2019
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Kapelle Krankenhaus der Barmherzigen Brüder
1020 Wien, Johannes-von-Gott-Platz 1
Sun, 16.06.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 17.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 18.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 19.06.2019
13:00 Uhr (Anbetung)
Wed, 19.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 20.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 21.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 22.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 23.06.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 24.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 25.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 26.06.2019
13:00 Uhr (Anbetung)
Wed, 26.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 27.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 28.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 29.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 30.06.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Entwicklungsraum Leopoldstadt
Entwicklungsraum Leopoldstadt

webredaktion@edw.or.at
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil