Monday 6. April 2020
Gottesdienste
Pfarrkirche Alser Vorstadt
1080 Wien, Alser Straße 17
Mon, 06.04.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 06.04.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 07.04.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 08.04.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 09.04.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 10.04.2020
15:00 Uhr (Kreuzweg)
Fri, 10.04.2020
16:00 Uhr (Kreuzweg)
Fri, 10.04.2020
18:30 Uhr (Kreuzweg)
Fri, 10.04.2020
19:30 Uhr (Kreuzweg)
bis 21.30 Uhr.
Sat, 11.04.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 11.04.2020
10:00 Uhr (Osternacht)
Sat, 11.04.2020
11:30 Uhr (Osternacht)
Sat, 11.04.2020
18:30 Uhr (Osternacht)
Sat, 11.04.2020
20:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 11.04.2020
22:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 12.04.2020
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 12.04.2020
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 12.04.2020
11:30 Uhr (Hl. Messe)
santa messa in Italiano
Sun, 12.04.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 13.04.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 13.04.2020
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 13.04.2020
11:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 13.04.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 14.04.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 15.04.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 16.04.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 17.04.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 18.04.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 18.04.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 19.04.2020
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 19.04.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 20.04.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 20.04.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Antoniuskapelle
1080 Wien, Alser Straße 17
Tue, 07.04.2020
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 11.04.2020
17:00 Uhr (Hl. Messe)
italienisch
Tue, 14.04.2020
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 18.04.2020
17:00 Uhr (Hl. Messe)
italienisch
Sun, 19.04.2020
11:30 Uhr (Hl. Messe)
santa messa in Italiano
Kapelle Psychiatrische Universitätsklinik
1090 Wien, Währinger Gürtel 18-20
Tue, 07.04.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 08.04.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 09.04.2020
18:30 Uhr (Heilige Messe vom Letzten Abendmahl)
Thu, 09.04.2020
19:00 Uhr (Hl. Messe)
bis 21.00 Uhr
Tue, 14.04.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 15.04.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 16.04.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 17.04.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 19.04.2020
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarre Alser Vorstadt
Pfarre Alser Vorstadt
Alser Straße 17
1080 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil