Wednesday 3. March 2021


Wir sind eine Gemeinde der

röm.kath. PFARRE

CHRISTUS AM WIENERBERG

· Homepage

Die anderen Gemeinden unserer Pfarre

Zum hl. Franz von Sales

· Homepage

Salvator am Wienerfeld

BARRIEREFREI

· Homepage

· facebook

Philippinische Gemeinde

Filipino Catholic Chaplaincy

· Homepage

Chronik
Erntedankmesse in der Apostelgemeinde mit Tiersegnun...
Chronik
Vorstellung der neuen Pastoralassistenten
Chronik
Interreligiöse Dialoggruppe Favoriten
Chronik
Fronleichnam 2020
Chronik
Feldmesse 24.05.2020
Termine im March 2021
01.
March
2021
Mon., 01.03.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
03.
March
2021
Wed., 03.03.2021, 07.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
03.
March
2021
Wed., 03.03.2021, 17.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
06.
March
2021
from Sat., 06.03.2021, 10.00 Uhr until 06.03.2021 , 15.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien


07.
March
2021
Sun., 07.03.2021, 11.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien


08.
March
2021
Mon., 08.03.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
10.
March
2021
Wed., 10.03.2021, 07.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
11.
March
2021
Thu., 11.03.2021, 19.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
15.
March
2021
Mon., 15.03.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
17.
March
2021
Wed., 17.03.2021, 07.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
21.
March
2021
22.
March
2021
Mon., 22.03.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
24.
March
2021
Wed., 24.03.2021, 07.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
26.
March
2021
Fri., 26.03.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
26.
March
2021
Fri., 26.03.2021, 19.30 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien


29.
March
2021
Mon., 29.03.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
31.
March
2021
Wed., 31.03.2021, 07.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien

 

VORANKÜNDIGUNG

 

Die Pfarrkanzleizeiten finden Sie immer hier

 

 

 

 

KANZLEI
MO 13-15 Uhr
DI geschlossen
MI 13-18 Uhr
DO

08–12 Uhr

13-15 Uhr

FR 08-12 Uhr

Gottesdienste

Evangelium von heute Mt 20,17-28 In jener Zeit, als Jesus nach Jerusalem hinaufzog, nahm...
Vielmehr habe ich euch Freunde genannt!
Joh. 15, 15
Namenstage Hl. Friedrich von Hallum, Hl. Islav, Hl. Katherine Maria Drexel, Hl....
Teilgemeinde Zu den hl. Aposteln
Teilgemeinde Zu den hl. Aposteln
Salvatorianerplatz 1
1100 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile