Monday 20. January 2020
Gottesdienste
Pfarrkirche Altottakring
1160 Wien, Johannes-Krawarik-Gasse 1
Mon, 20.01.2020
18:15 Uhr (Rosenkranz)
Mon, 20.01.2020
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 21.01.2020
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 22.01.2020
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 22.01.2020
19:30 Uhr (Anbetung)
Gestaltete Anbetung in der Wolfgangskapelle
Thu, 23.01.2020
18:15 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 23.01.2020
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 24.01.2020
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 25.01.2020
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 26.01.2020
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 26.01.2020
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 26.01.2020
20:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 27.01.2020
18:15 Uhr (Rosenkranz)
Mon, 27.01.2020
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 28.01.2020
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 29.01.2020
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 29.01.2020
19:30 Uhr (Anbetung)
Gestaltete Anbetung in der Wolfgangskapelle
Thu, 30.01.2020
18:15 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 30.01.2020
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 31.01.2020
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 01.02.2020
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 02.02.2020
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 02.02.2020
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 02.02.2020
20:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 03.02.2020
18:15 Uhr (Rosenkranz)
Mon, 03.02.2020
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Kirche Kamilluskirche
1160 Wien, Montleartstraße 37
Tue, 21.01.2020
16:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 23.01.2020
16:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 26.01.2020
18:15 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 28.01.2020
16:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 30.01.2020
16:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 02.02.2020
18:15 Uhr (Hl. Messe)
Pensionistenheim Liebhartstal
1160 Wien, Ottakringer Straße 264
Fri, 24.01.2020
10:00 Uhr (Wort-Gottes-Feier mit Eucharistiespendung)
Pfarre Altottakring
Pfarre Altottakring
Johannes-Krawarik-Gasse 1
1160 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil