Saturday 25. May 2019

Unsere Facebook-Seite:

 

facebook

Unsere  Entwicklungsraum - Partnerpfarren

 

Inzerdorf St. Nikolaus

 

Emmaus am Wienerberg

 

Chronik
Emmausgang
Chronik
Palmbuschen binden
Chronik
Pala-Aktion unserer Firmis
Chronik
Theaterabend
Chronik
Sonntag der Völker
Wed., 29. May 2019 16:00
Eltern-Kind-Treff
Thu., 30. May 2019 19:00
Kirchenchor-Probe
Wed., 05. June 2019 16:00
Eltern-Kind-Treff
Namenstage Hl. Beda der Ehrwürdige, Hl. Gregor VII., Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Hl....
Termine im May 2019
01.
May
2019
Wed., 01.05.2019, 16.00 Uhr
Don-Bosco-Gasse 14
1230 - Wien
02.
May
2019
Thu., 02.05.2019, 19.00 Uhr
Don-Bosco-Gasse 14
1230 - Wien
08.
May
2019
Wed., 08.05.2019, 16.00 Uhr
Don-Bosco-Gasse 14
1230 - Wien
09.
May
2019
Thu., 09.05.2019, 19.00 Uhr
Don-Bosco-Gasse 14
1230 - Wien
15.
May
2019
Wed., 15.05.2019, 16.00 Uhr
Don-Bosco-Gasse 14
1230 - Wien
16.
May
2019
Thu., 16.05.2019, 19.00 Uhr
Don-Bosco-Gasse 14
1230 - Wien
22.
May
2019
Wed., 22.05.2019, 16.00 Uhr
Don-Bosco-Gasse 14
1230 - Wien
23.
May
2019
Thu., 23.05.2019, 19.00 Uhr
Don-Bosco-Gasse 14
1230 - Wien
29.
May
2019
Wed., 29.05.2019, 16.00 Uhr
Don-Bosco-Gasse 14
1230 - Wien
30.
May
2019
Thu., 30.05.2019, 19.00 Uhr
Don-Bosco-Gasse 14
1230 - Wien

KANZLEIZEITEN

Montag: 9.00-12.00 Uhr

Mittwoch: 14.00-16.00 Uhr

Freitag: 14.00-16.00 Uhr

Gottesdienste

GRUPPENSTUNDEN

Jungschar:

VS: Donnerstag, 17-18 Uhr

MS: Montag 17-18 Uhr

 

Jugend:

MIttwoch 18-20 Uhr

„Mit Gott verliert man nichts, aber ohne ihn ist alles verloren.“
Papst Franziskus
Denn Gott hat die Welt so sehr geliebt, dass er seinen einzigen Sohn hergab.
Joh. 3,16
Pfarre Inzersdorf-Neustift
Don-Bosco-Gasse 14
1230 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil