Monday 6. December 2021
Gottesdienste
Pfarrkirche Maria Kirchbüchl-Rothengrub
2732 Höflein an der Hohen Wand, Kirchenweg 1
Wed, 08.12.2021
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 11.12.2021
18:00 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 11.12.2021
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 12.12.2021
10:00 Uhr (Hochamt)
Mon, 13.12.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
547. Monatswallfahrt zu Unserer Lieben Frau in Maria Kirchbüchl
18.00 Uhr Abendlob der Kirche ( Vesper )
18.30 Uhr Aussetzung und Rosenkranz, anschließend Wallfahrtsmesse mit Predigt; Geistlicher Leiter:
P. Sebaldus Mair OCist Stift Heiligenkreuz, Neupriester
Sat, 18.12.2021
18:00 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 18.12.2021
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 19.12.2021
10:00 Uhr (Hochamt)
Kapelle Rothengrub
2732 Willendorf, Pfarrgasse 9
Mon, 06.12.2021
18:00 Uhr (Rorate)
Tue, 07.12.2021
18:00 Uhr (Rorate)
Thu, 09.12.2021
18:00 Uhr (Rorate)
Fri, 10.12.2021
07:30 Uhr (Rorate)
Tue, 14.12.2021
18:00 Uhr (Rorate)
Wed, 15.12.2021
18:00 Uhr (Rorate)
Thu, 16.12.2021
18:00 Uhr (Rorate)
Fri, 17.12.2021
07:30 Uhr (Rorate)
Mon, 20.12.2021
18:00 Uhr (Rorate)
Pfarre Maria Kirchbüchl-Rothengrub
Pfarre Maria Kirchbüchl-Rothengrub
Pfarrg. 9
2732 Rothengrub

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile