Thursday 13. June 2024
Kalender

ZUM 
WOCHENZETTEL

8. bis 15. 6. 2024

 
ZUM PFARRBLATT

Sommer - 2024

LISTEN 

(Kommunions-spenderliste, Lektorenliste...)

Gottesdienste
Pfarrkirche Großrußbach
2114 Großrußbach, Schloßbergstraße 11
Fri, 14.06.2024
15:00 Uhr (Anbetung)
Stunde der Barmherzigkeit
Sat, 15.06.2024
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 16.06.2024
10:00 Uhr (Hl. Messe)
mit Kinderwortgottesdienst, musikal. gestaltet von der KJ Großrußbach, im Anschluss Segnung des Pfarrgartens und Gartenfest
Fri, 21.06.2024
15:00 Uhr (Anbetung)
Stunde der Barmherzigkeit
Sat, 22.06.2024
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 23.06.2024
10:00 Uhr (Hl. Messe)
ab 9:30 Uhr Rosenkranz
Wed, 26.06.2024
16:00 Uhr
Gebetsstunde
Kapelle Hornsburg
2114 Hornsburg, Koloman Kaiser-Pl. 15
Wed, 19.06.2024
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 26.06.2024
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Kapelle Kleinebersdorf
2114 Kleinebersdorf, Kleinebersdorf
Tue, 18.06.2024
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 25.06.2024
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Kapelle Schloss Großrußbach
2114 Großrußbach, Schloßbergstraße 8
Thu, 13.06.2024
16:00 Uhr (Gebetsabend)
Sat, 15.06.2024
07:30 Uhr (Laudes)
Tue, 18.06.2024
07:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 20.06.2024
16:00 Uhr (Gebetsabend)
Sat, 22.06.2024
07:30 Uhr (Laudes)
Tue, 25.06.2024
07:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 27.06.2024
16:00 Uhr (Gebetsabend)
Gottesdienste
Fotogalerie
Bei herrlichem Wetter.
Am 27. und 28. Mai fand die Reinigung unserer...
Mit feierlich musikakischer Begleitung.

NÜTZLICHE LINKS

 


Namenstage Hl. Antonius von Padua, Hl. Ragnebert (Rambert)
Pfarre Großrußbach
Schloßbergstraße 11
2114 Großrußbach

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile