Tuesday 29. September 2020
Gottesdienste
Pfarrkirche Altenwörth
3474 Altenwörth, Hauptstr. 8
Wed, 30.09.2020
14:00 Uhr (Begräbnisgottesdienst)
f.+Brunhilde Mayer
Fri, 02.10.2020
13:00 Uhr (Begräbnisgottesdienst)
f.+Franz Ploiner
Sun, 04.10.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Erstkommunion
Wed, 07.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 11.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrkirche Kirchberg am Wagram
3470 Kirchberg am Wagram, Kirchenplatz 2
Tue, 29.09.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 29.09.2020
14:00 Uhr (Anbetung)
Anbetung von 14 bis 18 Uhr
Wed, 30.09.2020
08:00 Uhr (Rosenkranz)
Rosenkranzgebet in der Pfarrkirche für die kranken im Pfarrverband
Fri, 02.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Herz Jesu Messe
beim Herz Jesu Altar
Sat, 03.10.2020
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 03.10.2020
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
anschließend eucharistische Anbetung
Sun, 04.10.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 05.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 06.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 06.10.2020
14:00 Uhr (Anbetung)
Anbetung von 14 bis 18 Uhr
Wed, 07.10.2020
08:00 Uhr (Rosenkranz)
Rosenkranzgebet in der Pfarrkirche für die kranken im Pfarrverband
Thu, 08.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 09.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 10.10.2020
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 10.10.2020
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
anschließend eucharistische Anbetung
Sun, 11.10.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Erstkommunion
Mon, 12.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 13.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 13.10.2020
14:00 Uhr (Anbetung)
Anbetung von 14 bis 18 Uhr
Filialkirche Engelmannsbrunn
3470 Engelmannsbrunn, Kapellenberg 36
Thu, 01.10.2020
19:00 Uhr (Andacht)
Erntedankandacht
Thu, 08.10.2020
19:00 Uhr (Andacht)
Pfarre Altenwörth
Pfarre Altenwörth
Kirchenpl. 2
3470 Kirchberg am Wagram

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile