Thursday 17. October 2019
Gottesdienste
Pfarrkirche Altenwörth
3474 Altenwörth, Hauptstr. 8
Sun, 20.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 23.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 26.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Nationalfeiertag
Sun, 27.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 30.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrkirche Kirchberg am Wagram
3470 Kirchberg am Wagram, Kirchenplatz 2
Thu, 17.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 18.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 19.10.2019
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 19.10.2019
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
anschließend Eucharistische Anbetung
Sun, 20.10.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 21.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 22.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
mit Laudes
Tue, 22.10.2019
14:00 Uhr (Anbetung)
Anbetung von 14 bis 18 Uhr
Thu, 24.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 25.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 25.10.2019
19:30 Uhr (Andacht)
Stunde der Barmherzigkeit
Sat, 26.10.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Nationalfeiertag
Sun, 27.10.2019
09:30 Uhr (Kinder-Familienmesse)
Mon, 28.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 29.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
mit Laudes
Tue, 29.10.2019
14:00 Uhr (Anbetung)
Anbetung von 14 bis 18 Uhr
Thu, 31.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrkirche Ottenthal bei Kirchberg am Wagram
3470 Ottenthal, Ottenthal 94
Sun, 20.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Erntedankfest
Sun, 27.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Filialkirche Engelmannsbrunn
3470 Engelmannsbrunn, Kapellenberg 36
Thu, 17.10.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 24.10.2019
19:00 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 31.10.2019
18:00 Uhr (Rosenkranz)
Filialkirche Mallon
3470 Mallon, Mallon 36
Thu, 24.10.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Kranzniederegung beim Kriegerdenkmal - anschließend Hl. Messe
Pfarre Altenwörth
Pfarre Altenwörth
Kirchenpl. 2
3470 Kirchberg am Wagram

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil