Wednesday 11. December 2019
Gottesdienste
Pfarrkirche Altenwörth
3474 Altenwörth, Hauptstr. 8
Wed, 11.12.2019
07:00 Uhr (Rorate)
Mit anschließendem Frühstück
Sun, 15.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 18.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 22.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 24.12.2019
16:00 Uhr (Krippenandacht)
Tue, 24.12.2019
22:00 Uhr (Christmette)
Wed, 25.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrkirche Kirchberg am Wagram
3470 Kirchberg am Wagram, Kirchenplatz 2
Thu, 12.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 13.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 14.12.2019
07:00 Uhr (Rorate)
Kinderrorate mit anschließendem Frühstück
Sat, 14.12.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 14.12.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
anschließend eucharistische Anbetung
Sun, 15.12.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 16.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 17.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
mit Laudes
Tue, 17.12.2019
14:00 Uhr (Anbetung)
Anbetung von 14 bis 18 Uhr
Thu, 19.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 20.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 21.12.2019
07:00 Uhr (Rorate)
Sat, 21.12.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 21.12.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
anschließend eucharistische Anbetung
Sun, 22.12.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 23.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 24.12.2019
16:00 Uhr (Krippenandacht)
Tue, 24.12.2019
22:00 Uhr (Christmette)
Pfarrkirche Ottenthal bei Kirchberg am Wagram
3470 Ottenthal, Ottenthal 94
Sun, 22.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 24.12.2019
17:00 Uhr (Krippenandacht)
Tue, 24.12.2019
22:00 Uhr (Christmette)
Wed, 25.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 25.12.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Filialkirche Engelmannsbrunn
3470 Engelmannsbrunn, Kapellenberg 36
Thu, 12.12.2019
17:00 Uhr (Andacht)
Adventsingen f. Jung und Alt
Thu, 19.12.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Filialkirche Sachsendorf
3474 Sachsendorf, Sachsendorf 11-12
Tue, 17.12.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Filialkirche Unterstockstall
3465 Unterstockstall, Kircheng. 4
Thu, 12.12.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarre Altenwörth
Pfarre Altenwörth
Kirchenpl. 2
3470 Kirchberg am Wagram

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil