Thursday 22. August 2019
zukünftige Termine
04.
September
2019
Wed., 04.09.2019, 09.00 Uhr
Piaristengasse 45
1080 - Wien
06.
September
2019
Fri., 06.09.2019, 09.00 Uhr
Piaristengasse 43
1080 - Wien
11.
September
2019
Wed., 11.09.2019, 09.00 Uhr
Piaristengasse 45
1080 - Wien
13.
September
2019
Fri., 13.09.2019, 09.00 Uhr
Piaristengasse 43
1080 - Wien
18.
September
2019
Wed., 18.09.2019, 09.00 Uhr
Piaristengasse 45
1080 - Wien
19.
September
2019
Thu., 19.09.2019, 15.30 Uhr
Piaristengasse 45
1080 - Wien
20.
September
2019
Fri., 20.09.2019, 09.00 Uhr
Piaristengasse 43
1080 - Wien
21.
September
2019
Sat., 21.09.2019, 16.00 Uhr
Jodok-Fink-Pl.
1080 - Wien

Prakash Kamalapuram SP und Ratheesh Kumar Rajappan SPDer Piaristenorden lädt herzlich zur feierlichen Profess von Prakash Kamalapuram SP und Ratheesh Kumar Rajappan SP ein.
 

21.
September
2019
Sat., 21.09.2019, 17.00 Uhr
Piaristengasse 43
1080 - Wien

Grillheuriger im Innenhof des Pfarrzentrums

mit Würstel, Koteletts und anderen Köstlichkeiten vom Holzkohlengrill, Bier vom Fass!
Kinderprogramm mit Hüpfburg, Tischfußball und vielem mehr

 

22.
September
2019
Sun., 22.09.2019, 10.30 Uhr
Piaristengasse 43
1080 - Wien
Buntes Kinderprogramm am Kirchenplatz - Schminkstation, Rätselrallye und vieles mehr...
Den Sonntag feiern wir als Trachtensonntag! Wir laden euch herzlich ein in Tracht zu kommen!  
22.
September
2019
Sun., 22.09.2019, 10.30 Uhr
Piaristengasse 45
1080 - Wien

25.
September
2019
Wed., 25.09.2019, 09.00 Uhr
Piaristengasse 45
1080 - Wien
27.
September
2019
Fri., 27.09.2019, 09.00 Uhr
Piaristengasse 43
1080 - Wien
02.
October
2019
Wed., 02.10.2019, 09.00 Uhr
Piaristengasse 45
1080 - Wien
04.
October
2019
Fri., 04.10.2019, 09.00 Uhr
Piaristengasse 43
1080 - Wien
09.
October
2019
Wed., 09.10.2019, 09.00 Uhr
Piaristengasse 45
1080 - Wien
11.
October
2019
Fri., 11.10.2019, 09.00 Uhr
Piaristengasse 43
1080 - Wien
16.
October
2019
Wed., 16.10.2019, 09.00 Uhr
Piaristengasse 45
1080 - Wien
17.
October
2019
Thu., 17.10.2019, 15.30 Uhr
Piaristengasse 45
1080 - Wien
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Entwicklungsraum Alser Vorstadt, Breitenfeld, Maria Treu
Entwicklungsraum Alser Vorstadt, Breitenfeld, Maria Treu

webredaktion@edw.or.at
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil