Sunday 16. June 2019
Gottesdienste
Pfarrkirche Kahlenbergerdorf
1190 Wien, Wigandg. 41
Sun, 16.06.2019
09:30 Uhr (Hochamt)
Thu, 20.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 23.06.2019
09:30 Uhr (Hochamt)
Thu, 27.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 30.06.2019
09:30 Uhr (Hochamt)
Pfarrkirche Nußdorf
1190 Wien, Greinergasse 25
Sun, 16.06.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 17.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 18.06.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 19.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 20.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 21.06.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 22.06.2019
17:30 Uhr (Andacht)
Sat, 22.06.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 23.06.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 24.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 25.06.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 26.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 27.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 28.06.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 29.06.2019
17:30 Uhr (Andacht)
Sat, 29.06.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 30.06.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrkirche Unterheiligenstadt
1190 Wien, Heiligenstädter Straße 101
Sun, 16.06.2019
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 16.06.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 16.06.2019
11:30 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienst der Syrisch-Maronitischen Gemeinde
Mon, 17.06.2019
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 18.06.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 18.06.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 19.06.2019
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 20.06.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Bei Schönwetter: Gottesdienst am 12.-Februar-Platz – bei Schlechtwetter: Gottesdienst in der Kirche
Im Anschluss an den Gottesdienst Prozession gemeinsam mit der Pfarre Nußdorf (Abschluss und Agape in Unterheiligenstadt). Bei Schlechtwetter entfällt die Prozession.
Fri, 21.06.2019
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 22.06.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 22.06.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 23.06.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Primiz von Dariusz Waligóra
Sun, 23.06.2019
11:30 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienst der Syrisch-Maronitischen Gemeinde
Mon, 24.06.2019
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 25.06.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 25.06.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 26.06.2019
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 27.06.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 27.06.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 28.06.2019
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 29.06.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 29.06.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 30.06.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 30.06.2019
11:30 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienst der Syrisch-Maronitischen Gemeinde
Seniorenheim Hohe Warte
1190 Wien, Hohe Warte 8
Sun, 23.06.2019
16:00 Uhr (Hl. Messe)
Sonntagsgottesdienst für BewohnerInnen des Seniorenheims (im "Kleinen Saal")
Subeinheit im Entwicklungsraum Stadtdekanat 19 Nordost
Subeinheit im Entwicklungsraum Stadtdekanat 19 Nordost

webredaktion@edw.or.at
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil