Monday 23. May 2022

DAS BÜRO DES GENERALVIKARS

Das Büro des Generalvikars unterstützt Generalvikar Lic. Dr. Nikolaus Krasa bei seinen vielfältigen Aufgaben in der Leitung der Erzdiözese Wien. Er wird durch sein Sekretariat und seine AssistentInnen unterstützt. Der Bereich Kleruspersonalia, die Projekt- und Prozesskoordination der Erzdiözese Wien sind ebenfalls seinem Büro zugeordnet.

 

 

 

Lic. Dr. Nikolaus Krasa

Generalvikar

+43 1 51552 - 3243

n.krasa@edw.or.at

 

 

 

Gerlinde Frank

Sekretariat

+43 1 51552 - 3200

g.frank@edw.or.at

Mag. Katharina Sevelda-Platzl

Assistentin des Generalvikars

+43 1 51552 - 3290

n.sevelda-platzl@edw.or.at

 

 

 

Dipl.-Theol. Eva-Maria Schmidbaur

Assistentin des Generalvikars

+43 1 51552 - 3199

e.schmidbaur@edw.or.at

 

Mag. Theol. André Jesinghaus

Assistent des Generalvikars (Schwerpunkt Kleruspersonalia)

Prozesskoordinator

+43 1 51552 - 3237

a.jesinghaus@edw.or.at

 

 

 

Mag. (FH) Katrin Miletich, MA

Strategie- und Projektkoordinatorin

+43 1 51552 - 3228

k.miletich@edw.or.at

Erzb. Ordinariat
Wollzeile 2/3/326-330
1010 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile