Monday 2. August 2021
Gottesdienste
Filialkirche An der Muttergotteskirche
1030 Wien, Jacquingasse 12
Mon, 02.08.2021
07:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 03.08.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Aufgrund der abendlichen Ausgangsbeschränkungen wird die Dienstag-Abendmesse bis auf Widerruf auf 18:00 Uhr vorverlegt!
Wed, 04.08.2021
07:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 05.08.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Aufgrund der abendlichen Ausgangsbeschränkungen wird die Donnerstag-Abendmesse bis auf Widerruf auf 18:00 Uhr vorverlegt!
Fri, 06.08.2021
07:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 06.08.2021
15:00 Uhr (Andacht)
Gebet zur Todesstunde Jesu und Barmherzigkseitsrosenkranz
Fri, 06.08.2021
18:00 Uhr (Anbetung)
Anbetung & Komplet
Sat, 07.08.2021
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 08.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 09.08.2021
07:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 10.08.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Aufgrund der abendlichen Ausgangsbeschränkungen wird die Dienstag-Abendmesse bis auf Widerruf auf 18:00 Uhr vorverlegt!
Wed, 11.08.2021
07:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 12.08.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Aufgrund der abendlichen Ausgangsbeschränkungen wird die Donnerstag-Abendmesse bis auf Widerruf auf 18:00 Uhr vorverlegt!
Fri, 13.08.2021
07:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 13.08.2021
15:00 Uhr (Andacht)
Gebet zur Todesstunde Jesu und Barmherzigkseitsrosenkranz
Fri, 13.08.2021
18:00 Uhr (Anbetung)
Anbetung & Komplet
Sat, 14.08.2021
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 15.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 16.08.2021
07:30 Uhr (Hl. Messe)
Teilgemeinde An der Muttergotteskirche
Teilgemeinde An der Muttergotteskirche
Jacquingasse 53
1030 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile