Monday 20. May 2019
Gottesdienste
Haus Wieden - Pensionistenwohnheim
1040 Wien, Ziegelofengasse 6a
Fri, 24.05.2019
15:00 Uhr (Hl. Messe)
Messe im Haus Wieden
Piaristenkirche St. Thekla
1040 Wien, Wiedner Hauptstraße 80
Mon, 20.05.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 21.05.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
speziell für Pensionistinnen und Pensionisten (aber selbstverständlich nicht nur!)
Tue, 21.05.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 22.05.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 23.05.2019
06:30 Uhr (Wort-Gottes-Feier)
Morgenlob - Frühwortgottesdienst in der Kapelle
Thu, 23.05.2019
18:00 Uhr (Andacht)
Maiandacht (jeden Donnerstag im Mai)
Thu, 23.05.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 24.05.2019
07:30 Uhr (Laudes)
Fri, 24.05.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 25.05.2019
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 26.05.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 26.05.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Familienmesse - Musikalische Gestaltung: Neue rhythmische Lieder; parallel meist Kinderwortgottesdienst (gestaltet vom Kinderliturgiekreis). Anschließend Pfarrcafé.
Sun, 26.05.2019
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 26.05.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 27.05.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 28.05.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
speziell für Pensionistinnen und Pensionisten (aber selbstverständlich nicht nur!)
Tue, 28.05.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 29.05.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 30.05.2019
18:00 Uhr (Andacht)
Maiandacht (jeden Donnerstag im Mai)
Thu, 30.05.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 31.05.2019
07:30 Uhr (Laudes)
Fri, 31.05.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 01.06.2019
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 02.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 02.06.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Familienmesse - Musikalische Gestaltung: Neue rhythmische Lieder; parallel meist Kinderwortgottesdienst (gestaltet vom Kinderliturgiekreis). Anschließend Pfarrcafé.
Sun, 02.06.2019
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 02.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 03.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Teilgemeinde St. Thekla
Teilgemeinde St. Thekla
Wiedner Hauptstraße 82
1040 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil