Friday 7. May 2021
Gottesdienste
Pfarrkirche Altlerchenfeld
1070 Wien, Ceija-Stojka-Pl.
Fri, 07.05.2021
10:00 Uhr (Hl. Messe)
in der Kreuzkapelle
Sat, 08.05.2021
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 09.05.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrmesse
Sun, 09.05.2021
11:15 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 10.05.2021
18:30 Uhr
Bibel-Teilen
Bibel-Teilen - Dabei wird der Text des Evangeliums vom kommenden Sonntag gelesen und betrachtet.
Tue, 11.05.2021
17:45 Uhr (Rosenkranz)
in der Kreuzkapelle
Tue, 11.05.2021
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 12.05.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Frühmesse
Thu, 13.05.2021
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 14.05.2021
10:00 Uhr (Hl. Messe)
in der Kreuzkapelle
Sat, 15.05.2021
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 16.05.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrmesse
Sun, 16.05.2021
11:15 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 17.05.2021
18:30 Uhr
Bibel-Teilen
Bibel-Teilen - Dabei wird der Text des Evangeliums vom kommenden Sonntag gelesen und betrachtet.
Tue, 18.05.2021
17:45 Uhr (Rosenkranz)
in der Kreuzkapelle
Tue, 18.05.2021
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 19.05.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Frühmesse
Thu, 20.05.2021
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 21.05.2021
10:00 Uhr (Hl. Messe)
in der Kreuzkapelle
Pfarre Altlerchenfeld
Pfarre Altlerchenfeld
Mentergasse 13
1070 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile