Sunday 26. May 2019

Wir sind eine Gemeinde der

PFARRE CHRISTUS AM WIENERBERG

· Homepage

 

Die Gemeinden der Pfarre

Zu den hl. Aposteln

· Homepage

· facebook

Salvator am Wienerfeld

BARRIEREFREI

· Homepage

· facebook

Philippinische Gemeinde

Filipino Catholic Chaplaincy

· Homepage

Gottesdienste
Filialkirche Zum hl. Franz von Sales
1100 Wien, Holeyplatz 1
Sun, 26.05.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sonntagsgottesdienst
Sun, 26.05.2019
18:30 Uhr (Hl.Messe)
Mon, 27.05.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 28.05.2019
14:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 29.05.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 30.05.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Christie Himmelfahrt
Thu, 30.05.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 31.05.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 01.06.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 02.06.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sonntagsgottesdienst
Sun, 02.06.2019
09:30 Uhr
Firmung
Firmspender Bischofsvikar Schutzki
Sun, 02.06.2019
18:30 Uhr (Hl.Messe)
Mon, 03.06.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 04.06.2019
14:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 05.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 06.06.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 07.06.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 08.06.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 09.06.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sonntagsgottesdienst
Sun, 09.06.2019
18:30 Uhr (Hl.Messe)
Gottesdienste

Evangelium von heute Joh 14,23-29 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Wenn jemand...
Chronik
Friedenslicht
Chronik
Der Boeckl Altar der Kirche Salvator am Wienerfeld
Chronik
PATROZINIUM
Chronik
Fronleichnam 2016
Chronik
Festgottesdienst zur Errichtung der Pfarre "Christus...

Unsere Gemeinde ist Emas zertifiziert!

Teilgemeinde Zum hl. Franz von Sales
Teilgemeinde Zum hl. Franz von Sales
Holeyplatz 1
1100 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil