Saturday 23. November 2019
Gottesdienste
Pfarrkirche Meidling
1120 Wien, Migazzipl.
Sat, 23.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 24.11.2019
08:45 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 24.11.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Christkönig
Der Singkreis führt die "Missa brève" von Léo Delibes -
Messe für Streicher, Orgel und drei Stimmen - auf.

Die Kollekte ist für die Kirchenmusik gewidmet.

Anschließend laden wir herzlich zum Pfarrcafé ein.
Sun, 24.11.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 25.11.2019
18:00 Uhr (Anbetung)
Stille Anbetung vor dem ausgesetzten Allerheiligsten ist ganzjährig jeden Montag (werktags) von 18:00 - 19:00 Uhr.
In der warmen Jahreszeit in der Kirche, in der kalten Jahreszeit in der beheizten Sakramentskapelle.
Tue, 26.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 27.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
und Laudes
Thu, 28.11.2019
15:00 Uhr (Hl. Messe)
Nachmittagsgottesdienst
Fri, 29.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
und Laudes
Sat, 30.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 01.12.2019
08:45 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 01.12.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Anschließend an die hl. Messe gibt es ein Pfarrcafé, zu dem wir sie herzlich einladen!
Sun, 01.12.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 02.12.2019
18:00 Uhr (Anbetung)
Stille Anbetung vor dem ausgesetzten Allerheiligsten ist ganzjährig jeden Montag (werktags) von 18:00 - 19:00 Uhr.
In der warmen Jahreszeit in der Kirche, in der kalten Jahreszeit in der beheizten Sakramentskapelle.
Tue, 03.12.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Roratemesse
Wed, 04.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
und Laudes
Thu, 05.12.2019
15:00 Uhr (Hl. Messe)
Nachmittagsgottesdienst
Fri, 06.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
und Laudes
Sat, 07.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Termine
Sat., 23. November 2019 09:00
Jugendflohmarkt
Thu., 28. November 2019 18:00
Adventkranzbinden & Adventfeier der Kirchenmusik
Tue., 03. December 2019 06:30
Frühstück anschließend an Roratemesse
Evangelium von heute Lk 20,27-40 In jener Zeit kamen einige von den Sadduzäern, die die...
Chronik
Einkehrtag 2019 der Pfarre Meidling
Chronik
Kreuzwegandacht 2019
Chronik
Faschings-Pfarrcafé 2019
Chronik
Evensong 2019
Chronik
KONZERT IN DER ADVENTZEIT 2018
Namenstage Hl. Kolumban, Hl. Klemens I., Hl. Detlev, Hl. Felicitas, Hl. Margareta von...
Pfarre Meidling
Albrechtsbergergasse 6
1120 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil