Monday 10. May 2021
Gottesdienste
Pfarrkirche Meidling
1120 Wien, Migazzipl.
Mon, 10.05.2021
18:00 Uhr (Andacht)
Stille Anbetung vor dem ausgesetzten Allerheiligsten
Tue, 11.05.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 12.05.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Laudes & Hl. Messe
Thu, 13.05.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Christi Himmelfahrt
Fri, 14.05.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Laudes & Hl. Messe
Sat, 15.05.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 16.05.2021
08:45 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 16.05.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 16.05.2021
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 17.05.2021
18:00 Uhr (Andacht)
Stille Anbetung vor dem ausgesetzten Allerheiligsten
Tue, 18.05.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 19.05.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Laudes & Hl. Messe
Thu, 20.05.2021
15:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 21.05.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Laudes & Hl. Messe
Sat, 22.05.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 23.05.2021
08:45 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 23.05.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 23.05.2021
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 24.05.2021
18:00 Uhr (Andacht)
Stille Anbetung vor dem ausgesetzten Allerheiligsten
Termine
Derzeit finden keine
Termine statt.
Evangelium von heute Joh 15,26-27.16,1-4a In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Wenn der...
Chronik
Sternsingen 2020 - Pfarre Meidling
Chronik
Einkehrtag 2019 der Pfarre Meidling
Chronik
Kreuzwegandacht 2019
Chronik
Faschings-Pfarrcafé 2019
Chronik
Evensong 2019
Namenstage Hl. Epimachus, Hl. Gordianus, Ijob, Hl. Johannes von Avila, Hl. Comgall, Hl....
Pfarre Meidling
Albrechtsbergergasse 6
1120 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile