Thursday 1. December 2022
Gottesdienste
Pfarrkirche Meidling
1120 Wien, Migazzipl.
Fri, 02.12.2022
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Laudes & Hl. Messe
Sat, 03.12.2022
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 04.12.2022
08:45 Uhr (Rosenkranz)
In der Sakramentskapelle
Sun, 04.12.2022
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 04.12.2022
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 05.12.2022
18:00 Uhr (Anbetung)
Eucharistische Anbetung vor dem ausgesetzten Allerheiligsten
Tue, 06.12.2022
06:00 Uhr (Rorate)
Anschließend Frühstück im Augustinussaal
Wed, 07.12.2022
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Laudes & Hl. Messe
Fri, 09.12.2022
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Laudes & Hl. Messe
Sat, 10.12.2022
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 11.12.2022
08:45 Uhr (Rosenkranz)
In der Sakramentskapelle
Sun, 11.12.2022
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Kinderwortgottesdienste in WOKI-Kapelle um 9.30 Uhr
Sun, 11.12.2022
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 12.12.2022
18:00 Uhr (Anbetung)
Eucharistische Anbetung vor dem ausgesetzten Allerheiligsten
Tue, 13.12.2022
06:00 Uhr (Rorate)
Anschließend Frühstück im Augustinussaal
Wed, 14.12.2022
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Laudes & Hl. Messe
Termine
Thu., 01. December 2022 17:30
Singkreis
Wed., 07. December 2022 19:00
Bibelrunde
Thu., 08. December 2022 17:30
Singkreis
Evangelium von heute Mt 7,21.24-27 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Nicht...
Namenstage Hl. Blanca, Sel. Charles de Foucauld, Hl. Edmund Campion, Hl. Eligius, Hl....
Pfarre Meidling
Albrechtsbergergasse 6
1120 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile