Tuesday 20. October 2020
Evangelium von heute Lk 12,35-38 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Legt euren...
Namenstage Hl. Wendelin, Hl. Cornelius, Sel. Jakob (Franz Alexander) Kern, Hl. Johanna...
„Mit Gott verliert man nichts, aber ohne ihn ist alles verloren.“
Papst Franziskus
Gottesdienste
Filialkirche Glanzing
1190 Wien, Krottenbachstraße 120
Tue, 20.10.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 22.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 24.10.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 25.10.2020
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 27.10.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 29.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 31.10.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 01.11.2020
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 03.11.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Teilgemeinde Glanzing
1190 Wien, Krottenbachstraße 120
Fri, 23.10.2020
18:00 Uhr (Andacht)
Abendgebet
Sat, 24.10.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Fri, 30.10.2020
18:00 Uhr (Andacht)
Abendgebet
Sat, 31.10.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Teilgemeinde Glanzing
Teilgemeinde Glanzing
Krottenbachstraße 120
1190 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile