Monday 27. May 2024
Gottesdienste

"WIR" - das Nachrichtenmagazin

des Seelsorgeraumes Mittleres Triestingtal

für die Pfarren Weissenbach, Pottenstein und Furth

 

Hier kommen Sie zu den

Ausgaben

 

Termine
Mon., 27. May 2024 14:45
Treffen der Legio Mariä
Sun., 02. June 2024 11:30
Frühschoppen
Mon., 03. June 2024 14:45
Treffen der Legio Mariä
Namenstage Hl. Augustinus von Canterbury, Hl. Friedrich von Lüttich, Hl. Bruno von Würzburg
zukünftige Termine
27.
May
2024
Mon., 27.05.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
02.
June
2024
Sun., 02.06.2024, 11.30 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
03.
June
2024
Mon., 03.06.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
09.
June
2024
Sun., 09.06.2024, 11.00 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
10.
June
2024
Mon., 10.06.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
17.
June
2024
Mon., 17.06.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
20.
June
2024
Thu., 20.06.2024, 20.00 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
24.
June
2024
Mon., 24.06.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
01.
July
2024
Mon., 01.07.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
08.
July
2024
Mon., 08.07.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
15.
July
2024
Mon., 15.07.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
20.
July
2024
Sat., 20.07.2024, 20.00 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
22.
July
2024
Mon., 22.07.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
29.
July
2024
Mon., 29.07.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
05.
August
2024
Mon., 05.08.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
12.
August
2024
Mon., 12.08.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
19.
August
2024
Mon., 19.08.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
20.
August
2024
Tue., 20.08.2024, 20.00 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
26.
August
2024
Mon., 26.08.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
02.
September
2024
Mon., 02.09.2024, 14.45 Uhr
Kirchenpl. 5
2564 - Weissenbach a.d.Triesting
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  •  
  • vorherige

Gottesdienste

in unserer Pfarre

Montag 18:00 Uhr

Freitag 08:00 Uhr

Samstag 18:00 Uhr

Sonntag 10:00 Uhr

 

Die Gottesdienstordnung 

Lobpreis und Gebet

Du möchtest gerne abschalten, auftanken, neue Kräfte sammeln?

Dann komm zum Abend mit Lobpreis und Gebet ins Pfarrheim Weissenbach, jeden 20. des Monats!

Evangelium von heute Mk 10, 17-27 + Aus dem heiligen Evangelium nach Markus In jener...
Pfarre Weissenbach an der Triesting
Kirchenpl. 5
2564 Weissenbach a.d.Triesting

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile