Monday 10. May 2021
Gottesdienste
Namenstage Hl. Epimachus, Hl. Gordianus, Ijob, Hl. Johannes von Avila, Hl. Comgall, Hl....
Gottesdienste
Pfarrkirche Weissenbach an der Triesting
2564 Weissenbach an der Triesting, Kirchenpl. 2
Mon, 10.05.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
für ++Eltern und Geschwister Graf und Franz Wagensonner
Thu, 13.05.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
und Maiandacht für ++der Fam. Reischer-Edla in der Kirche
Fri, 14.05.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
für +Paul und alle Lebenden und ++der Fam. Pal
Sat, 15.05.2021
14:00 Uhr (Seelenmesse)
und Begräbnis der +Gertrude Zandt
Sat, 15.05.2021
17:25 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 15.05.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
für +Mutter Maria Angst und Bruder Karl
Sun, 16.05.2021
09:30 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 16.05.2021
10:00 Uhr (Hl. Messe)
für die Pfarrgemeinde,<br>Sammlung für Mütter in Not
Sun, 16.05.2021
19:00 Uhr (Andacht)
in Niemtal
Mon, 17.05.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 21.05.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 22.05.2021
17:25 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 22.05.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 23.05.2021
09:30 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 23.05.2021
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 23.05.2021
19:00 Uhr (Andacht)
vor dem Pfarrheim
Mon, 24.05.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)

Gottesdienste

in unserer Pfarre

Montag 18:00 Uhr

Freitag 08:00 Uhr

Samstag 18:00 Uhr

Sonntag 10:00 Uhr

Evangelium von heute Joh 15,26-27.16,1-4a In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Wenn der...
Chronik
Ratschen 2020 während der Coronakrise
Chronik
Segnungsandacht für Kinder
Chronik
Laternenfest
Chronik
Ministrantenausflug
Chronik
Fußwallfahrt nach Mariahilfberg
Pfarre Weissenbach an der Triesting
Pfarre Weissenbach an der Triesting
Kirchenpl. 5
2564 Weissenbach a.d.Triesting

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile