Friday 26. February 2021

Die Gemeinden der Pfarre
 

Zu den hl. Aposteln

 · Homepage

 · facebook

Zum hl. Franz von Sales

 · Homepage

Salvator am Wienerfeld

BARRIEREFREI

 · Homepage

 · facebook

Philippinische Gemeinde

Filipino Catholic Chaplaincy

 · Homepage

 · facebook

Chronik
Erntedankmesse in der Apostelgemeinde mit Tiersegnun...
Chronik
Vorstellung der neuen Pastoralassistenten
Chronik
Interreligiöse Dialoggruppe Favoriten
Chronik
Fronleichnam 2020
Chronik
Feldmesse 24.05.2020
zukünftige Termine
01.
March
2021
Mon., 01.03.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
03.
March
2021
Wed., 03.03.2021, 07.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
08.
March
2021
Mon., 08.03.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
10.
March
2021
Wed., 10.03.2021, 07.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
11.
March
2021
Thu., 11.03.2021, 19.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
15.
March
2021
Mon., 15.03.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
17.
March
2021
Wed., 17.03.2021, 07.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
22.
March
2021
Mon., 22.03.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
24.
March
2021
Wed., 24.03.2021, 07.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
29.
March
2021
Mon., 29.03.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
31.
March
2021
Wed., 31.03.2021, 07.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
05.
April
2021
Mon., 05.04.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
08.
April
2021
Thu., 08.04.2021, 19.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  •  
  • vorherige
Gottesdienste
Evangelium von heute Mt 5,20-26 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Wenn eure...
Vielmehr habe ich euch Freunde genannt!
Joh. 15, 15
Pfarre Christus am Wienerberg
Salvatorianerpl. 1
1100 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile