Sunday 9. May 2021

Die Gemeinden der Pfarre
 

Zu den hl. Aposteln

 · Homepage

 · facebook

Zum hl. Franz von Sales

 · Homepage

Salvator am Wienerfeld

BARRIEREFREI

 · Homepage

 · facebook

Philippinische Gemeinde

Filipino Catholic Chaplaincy

 · Homepage

 · facebook

Chronik
Erntedankmesse in der Apostelgemeinde mit Tiersegnun...
Chronik
Vorstellung der neuen Pastoralassistenten
Chronik
Interreligiöse Dialoggruppe Favoriten
Chronik
Fronleichnam 2020
Chronik
Feldmesse 24.05.2020
zukünftige Termine
10.
May
2021
Mon., 10.05.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
13.
May
2021
Thu., 13.05.2021, 19.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
17.
May
2021
Mon., 17.05.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
24.
May
2021
Mon., 24.05.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
31.
May
2021
Mon., 31.05.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
07.
June
2021
Mon., 07.06.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
10.
June
2021
Thu., 10.06.2021, 19.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
14.
June
2021
Mon., 14.06.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
21.
June
2021
Mon., 21.06.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
28.
June
2021
Mon., 28.06.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
05.
July
2021
Mon., 05.07.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
08.
July
2021
Thu., 08.07.2021, 19.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
12.
July
2021
Mon., 12.07.2021, 18.00 Uhr
Salvatorianerplatz 1
1100 - Wien
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  •  
  • vorherige
Gottesdienste
Evangelium von heute Joh 15,9-17 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Wie mich...
Kommt her, folgt mir nach! Ich werde euch zu Menschenfischern machen.
Joh 4,19
Pfarre Christus am Wienerberg
Salvatorianerpl. 1
1100 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile