Friday 26. February 2021

Die Gemeinden der Pfarre
 

Zu den hl. Aposteln

 · Homepage

 · facebook

Zum hl. Franz von Sales

 · Homepage

Salvator am Wienerfeld

BARRIEREFREI

 · Homepage

 · facebook

Philippinische Gemeinde

Filipino Catholic Chaplaincy

 · Homepage

 · facebook

Chronik
Erntedankmesse in der Apostelgemeinde mit Tiersegnun...
Chronik
Vorstellung der neuen Pastoralassistenten
Chronik
Interreligiöse Dialoggruppe Favoriten
Chronik
Fronleichnam 2020
Chronik
Feldmesse 24.05.2020
Gottesdienste
Pfarrkirche Zu den hl. Aposteln
1100 Wien, Salvatorianerpl. 1
Fri, 26.02.2021
07:00 Uhr (Laudes)
Fri, 26.02.2021
18:30 Uhr (Gottesdienst)
Sat, 27.02.2021
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 28.02.2021
09:30 Uhr (Sonntagsmesse)
Sun, 28.02.2021
18:30 Uhr (Sonntagsmesse)
Wed, 03.03.2021
18:30 Uhr (Gottesdienst)
Fri, 05.03.2021
07:00 Uhr (Laudes)
Fri, 05.03.2021
18:30 Uhr (Gottesdienst)
Sat, 06.03.2021
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 07.03.2021
09:30 Uhr (Sonntagsmesse)
Sun, 07.03.2021
18:30 Uhr (Sonntagsmesse)
Wed, 10.03.2021
18:30 Uhr (Gottesdienst)
Fri, 12.03.2021
07:00 Uhr (Laudes)
Fri, 12.03.2021
18:30 Uhr (Gottesdienst)
Filialkirche Salvator am Wienerfeld
1100 Wien, Wienerfeldgasse 11
Fri, 26.02.2021
15:00 Uhr (Hl. Messe)
anschl. Anbetung
Sat, 27.02.2021
15:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 28.02.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 07.03.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Filialkirche Zum hl. Franz von Sales
1100 Wien, Holeyplatz 1
Sun, 28.02.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sonntagsgottesdienst
Tue, 02.03.2021
14:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 05.03.2021
17:30 Uhr (Kreuzweg)
Sun, 07.03.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sonntagsgottesdienst
Tue, 09.03.2021
14:00 Uhr (Kreuzweg)
Tue, 09.03.2021
14:30 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienste
Evangelium von heute Mt 5,20-26 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Wenn eure...
Sie sollen umkehren, damit ihre Sünden vergeben werden.
Lk. 24, 47
Pfarre Christus am Wienerberg
Salvatorianerpl. 1
1100 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile