Wednesday 30. September 2020
Gottesdienste
Pfarrkirche Hennersdorf
2332 Hennersdorf, Bachgasse 2
Wed, 30.09.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
anschl. Rosenkranz
Fri, 02.10.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 03.10.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 04.10.2020
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Erntedankfest
Feierliche Dankemesse - bei Schönwetter vor der Pfarrkirche
Wed, 07.10.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
anschl. Rosenkranz
Fri, 09.10.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 10.10.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 11.10.2020
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 14.10.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
anschl. Rosenkranz
Pfarrkirche Leopoldsdorf
2333 Leopoldsdorf bei Wien, Hennersdorfer Straße 13
Thu, 01.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wochentagsmesse
Sat, 03.10.2020
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 04.10.2020
10:15 Uhr (Wort-Gottes-Feier mit Eucharistiespendung)
Tue, 06.10.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe
anschließend Anbetung
Thu, 08.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wochentagsmesse
Sat, 10.10.2020
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 11.10.2020
10:15 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 13.10.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe
anschließend Anbetung
Pfarrkirche Vösendorf
2331 Vösendorf, Kirchenpl.
Wed, 30.09.2020
07:45 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 01.10.2020
18:00 Uhr (Anbetung)
mit Rosenkranz
Fri, 02.10.2020
17:50 Uhr (Rosenkranz)
Fri, 02.10.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 03.10.2020
09:00 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 04.10.2020
17:50 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 04.10.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 05.10.2020
09:00 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 06.10.2020
09:00 Uhr (Rosenkranz)
Wed, 07.10.2020
07:45 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 08.10.2020
18:00 Uhr (Anbetung)
mit Rosenkranz
Fri, 09.10.2020
17:50 Uhr (Rosenkranz)
Fri, 09.10.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 10.10.2020
09:00 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 11.10.2020
17:50 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 11.10.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 12.10.2020
09:00 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 13.10.2020
09:00 Uhr (Rosenkranz)
Wed, 14.10.2020
07:45 Uhr (Rosenkranz)
Pfarrverband Am Petersbach
Pfarrverband Am Petersbach
Hennersdorferstr. 13
2333 Leopoldsdorf

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile