Samstag 23. März 2019
Gottesdienste
Pfarrkirche Altmannsdorf
1120 Wien, Khleslplatz 10
Sa, 23.03.2019
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
So, 24.03.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
So, 24.03.2019
10:30 Uhr (Hl. Messe)
So, 24.03.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Di, 26.03.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mi, 27.03.2019
07:30 Uhr (Stundengebet)
Morgengebet - Laudes
Mi, 27.03.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Frauen und Müttermesse
Do, 28.03.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
anschl. Anbetung
Sa, 30.03.2019
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
So, 31.03.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
So, 31.03.2019
10:30 Uhr (Hl. Messe)
So, 31.03.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Di, 02.04.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Mi, 03.04.2019
07:30 Uhr (Stundengebet)
Morgengebet - Laudes
Mi, 03.04.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Frauen und Müttermesse
Do, 04.04.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
anschl. Anbetung
Sa, 06.04.2019
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Pfarrkirche Am Schöpfwerk
1120 Wien, Lichtensterngasse 4
Sa, 23.03.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
Sa, 23.03.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
Sa, 23.03.2019
12:00 Uhr (Hl. Messe)
Sa, 23.03.2019
15:00 Uhr (Beichte)
Sa, 23.03.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
Sa, 23.03.2019
19:00 Uhr (Gebetsabend)
Lobpreis, Wortgottesdienst
Sa, 23.03.2019
19:30 Uhr (Vorabendmesse)
Heilungsgebet, Eucharistische Prozession, Handauflegung
So, 24.03.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
So, 24.03.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrgottesdienst der Pfarrgemeinde Am Schöpfwerk
So, 24.03.2019
10:30 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
So, 24.03.2019
15:00 Uhr (Beichte)
So, 24.03.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
So, 24.03.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
danach Handauflegung Exerzitienzentrum
Mo, 25.03.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
Mo, 25.03.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
Mo, 25.03.2019
15:00 Uhr (Beichte)
Mo, 25.03.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
Mo, 25.03.2019
19:00 Uhr (Gebetsabend)
Heilungsgebet Exerzitienzentrum
Mo, 25.03.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
danach Handauflegung Exerzitienzentrum
Di, 26.03.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
Di, 26.03.2019
06:00 Uhr (Liturgie)
Frühschicht mit anschließendem Frühstück
Di, 26.03.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
Di, 26.03.2019
15:00 Uhr (Beichte)
Di, 26.03.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
Di, 26.03.2019
19:00 Uhr (Gebetsabend)
Heilungsgebet Exerzitienzentrum
Di, 26.03.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
danach Handauflegung Exerzitienzentrum
Mi, 27.03.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
Mi, 27.03.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
Mi, 27.03.2019
15:00 Uhr (Beichte)
Mi, 27.03.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
Mi, 27.03.2019
18:00 Uhr (Liturgie)
Bußandacht gestaltet für Jugendliche und ALLE die gerne kommen möchten Veranstaltungsort Pfarre Altmannsdorf
Mi, 27.03.2019
19:00 Uhr (Gebetsabend)
Heilungsgebet Exerzitienzentrum
Mi, 27.03.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
danach Handauflegung Exerzitienzentrum
Do, 28.03.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
Do, 28.03.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
Do, 28.03.2019
15:00 Uhr (Beichte)
Do, 28.03.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
Do, 28.03.2019
19:00 Uhr (Gebetsabend)
Heilungsgebet Exerzitienzentrum
Do, 28.03.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
danach Handauflegung Exerzitienzentrum
Fr, 29.03.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
Fr, 29.03.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
Fr, 29.03.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wochentagsmesse der Pfarrgemeinde Am Schöpfwerk
Fr, 29.03.2019
08:30 Uhr (Kreuzweg)
anschließend an die Wochentagsmesse
Fr, 29.03.2019
15:00 Uhr (Beichte)
Fr, 29.03.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
Fr, 29.03.2019
19:00 Uhr (Gebetsabend)
Heilungsgebet Exerzitienzentrum
Fr, 29.03.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
danach Handauflegung Exerzitienzentrum
Sa, 30.03.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
Sa, 30.03.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
Sa, 30.03.2019
12:00 Uhr (Hl. Messe)
Sa, 30.03.2019
15:00 Uhr (Beichte)
Sa, 30.03.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
Sa, 30.03.2019
19:00 Uhr (Gebetsabend)
Lobpreis, Wortgottesdienst
Sa, 30.03.2019
19:30 Uhr (Vorabendmesse)
Heilungsgebet, Eucharistische Prozession, Handauflegung
So, 31.03.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
So, 31.03.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrgottesdienst der Pfarrgemeinde Am Schöpfwerk
So, 31.03.2019
10:30 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
So, 31.03.2019
15:00 Uhr (Beichte)
So, 31.03.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
So, 31.03.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
danach Handauflegung Exerzitienzentrum
Mo, 01.04.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
Mo, 01.04.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
Mo, 01.04.2019
15:00 Uhr (Beichte)
Mo, 01.04.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
Mo, 01.04.2019
19:00 Uhr (Gebetsabend)
Heilungsgebet Exerzitienzentrum
Mo, 01.04.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
danach Handauflegung Exerzitienzentrum
Di, 02.04.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
Di, 02.04.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
Di, 02.04.2019
15:00 Uhr (Beichte)
Di, 02.04.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
Di, 02.04.2019
19:00 Uhr (Gebetsabend)
Heilungsgebet Exerzitienzentrum
Di, 02.04.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
danach Handauflegung Exerzitienzentrum
Mi, 03.04.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
Mi, 03.04.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
Mi, 03.04.2019
15:00 Uhr (Beichte)
Mi, 03.04.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
Mi, 03.04.2019
19:00 Uhr (Gebetsabend)
Heilungsgebet Exerzitienzentrum
Mi, 03.04.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
danach Handauflegung Exerzitienzentrum
Do, 04.04.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
Do, 04.04.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
Do, 04.04.2019
15:00 Uhr (Beichte)
Do, 04.04.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
Do, 04.04.2019
19:00 Uhr (Gebetsabend)
Heilungsgebet Exerzitienzentrum
Do, 04.04.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
danach Handauflegung Exerzitienzentrum
Fr, 05.04.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
Fr, 05.04.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
Fr, 05.04.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wochentagsmesse der Pfarrgemeinde Am Schöpfwerk
Fr, 05.04.2019
08:30 Uhr (Kreuzweg)
anschließend an die Wochentagsmesse
Fr, 05.04.2019
15:00 Uhr (Beichte)
Fr, 05.04.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
Fr, 05.04.2019
19:00 Uhr (Gebetsabend)
Heilungsgebet Exerzitienzentrum
Fr, 05.04.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
danach Handauflegung Exerzitienzentrum
Sa, 06.04.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Exerzitienzentrum
Sa, 06.04.2019
06:30 Uhr (Anbetung)
6.30-7.00 gestaltete Anbetung, danach Anbetung in Stille Exerzitienzentrum
Sa, 06.04.2019
12:00 Uhr (Hl. Messe)
Sa, 06.04.2019
15:00 Uhr (Beichte)
Sa, 06.04.2019
15:00 Uhr (Anbetung)
gestaltete Anbetung Exerzitienzentrum
Sa, 06.04.2019
19:00 Uhr (Gebetsabend)
Lobpreis, Wortgottesdienst
Sa, 06.04.2019
19:00 Uhr (Gebetsabend)
Nachtvigil von 19.00-24.00
Sa, 06.04.2019
19:30 Uhr (Vorabendmesse)
Heilungsgebet, Eucharistische Prozession, Handauflegung
Pfarrkirche Hetzendorf
1120 Wien, Marschallplatz 6
Sa, 23.03.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
So, 24.03.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Di, 26.03.2019
08:30 Uhr (Hl. Messe)
in der Krypta
Fr, 29.03.2019
08:30 Uhr (Hl. Messe)
in der Krypta
Sa, 30.03.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
So, 31.03.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Di, 02.04.2019
08:30 Uhr (Hl. Messe)
in der Krypta
Fr, 05.04.2019
08:30 Uhr (Hl. Messe)
in der Krypta
Sa, 06.04.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Pfarrkirche Namen Jesu
1120 Wien, Schedifkaplatz 3
Sa, 23.03.2019
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Vorabendmesse entfällt, da am Vormittag schon eine Messe ist.
So, 24.03.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
So, 24.03.2019
18:00 Uhr
Sonntagabendmesse der Caritasgemeinde entfällt am Christtag und Ostersonntag.
Do, 28.03.2019
18:00 Uhr (Kreuzweg)
Sa, 30.03.2019
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Vorabendmesse entfällt, da am Vormittag schon eine Messe ist.
So, 31.03.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
So, 31.03.2019
18:00 Uhr
Sonntagabendmesse der Caritasgemeinde entfällt am Christtag und Ostersonntag.
Sa, 06.04.2019
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Vorabendmesse entfällt, da am Vormittag schon eine Messe ist.
Schlosskirche Hetzendorf
1120 Wien, Hetzendorfer Straße 79
So, 24.03.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
So, 24.03.2019
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Do, 28.03.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fr, 29.03.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
So, 31.03.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
So, 31.03.2019
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Do, 04.04.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fr, 05.04.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Entwicklungsraum Meidling Süd
Entwicklungsraum Meidling Süd

webredaktion@edw.or.at
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil