Sunday 8. December 2019
zukünftige Termine
10.
December
2019
Tue., 10.12.2019, 17.30 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf
10.
December
2019
von Tue., 10.12.2019, 18.00 Uhr bis 10.12.2019 , 19.00 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf
13.
December
2019
Fri., 13.12.2019, 06.00 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf

Ein stimmungsvoller Anfang des Tages im Advent im Kerzenschein und nachher miteinander frühstücken.

17.
December
2019
Tue., 17.12.2019, 17.30 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf
17.
December
2019
von Tue., 17.12.2019, 18.00 Uhr bis 17.12.2019 , 19.00 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf
20.
December
2019
Fri., 20.12.2019, 17.30 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf

20.
December
2019
24.
December
2019
Tue., 24.12.2019, 10.00 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf
03.
January
2020
04.
January
2020
von Sat., 04.01.2020, 06.30 Uhr bis 04.01.2020 , 12.00 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf

Keller-Flohmarkt

jeden 1.Samstag im Monat

06.
January
2020
Mon., 06.01.2020, 08.30 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf

07.
January
2020
von Tue., 07.01.2020, 18.00 Uhr bis 07.01.2020 , 19.00 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf
09.
January
2020
Thu., 09.01.2020, 19.00 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf

14.
January
2020
Tue., 14.01.2020, 17.30 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf
14.
January
2020
von Tue., 14.01.2020, 18.00 Uhr bis 14.01.2020 , 19.00 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf
17.
January
2020
21.
January
2020
von Tue., 21.01.2020, 18.00 Uhr bis 21.01.2020 , 19.00 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf
28.
January
2020
von Tue., 28.01.2020, 18.00 Uhr bis 28.01.2020 , 19.00 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf
01.
February
2020
von Sat., 01.02.2020, 06.30 Uhr bis 01.02.2020 , 12.00 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf

Keller-Flohmarkt

jeden 1.Samstag im Monat

04.
February
2020
von Tue., 04.02.2020, 18.00 Uhr bis 04.02.2020 , 19.00 Uhr
Brauhausstraße 23
2320 - Rannersdorf
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Seelsorgeraum Raum Schwechat
Seelsorgeraum Raum Schwechat
Hauptpl. 5
2320 Schwechat

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil