Saturday 12. June 2021


Behelfe und Unterlagen für die Praxis können Sie hier herunterladen!


Behelfe und Unterlagen für die Praxis können Sie hier herunterladen!


Behelfe und Unterlagen für die Praxis können Sie hier herunterladen!

 

Behelfe und Unterlagen für die Praxis können Sie hier herunterladen!

Seniorenpastoral
Stephansplatz 6/6/622-623
1010 Wien
Chronik
Seniorinnen und Senioren auf dem Weg nach Emmaus
Chronik
Segensfeier(n) 2020
Chronik
Segensfeier(n) 2020
Chronik
Segensfeier(n) 2020

Herzlich willkommen in der Seniorenpastoral

Der Fachbereich Seniorenpastoral ist eine Dienststelle der Kategorialen Seelsorge der Erzdiözese Wien und versteht sich als zentrale Anlaufstelle für alle Fragen der pastoralen Seniorenarbeit.

 

Wir möchten zu einem gelingenden Älterwerden, zu einem Miteinander der Generationen sowie zu einem Glauben, der den älterwerdenden und alten Menschen trägt, beitragen.

 

 

Unser Team ist gerne unterstützend und beratend für Sie da!

 

                                                                     

                         Beatrix Auer, M.Ed.

      Heike Haumer

                         Leitung Fachbereich

      Assistentin

                         M: +43 664 8243631

      T:+ 43 1 51 552-3335

                         b.auer@edw.or.at

      h.haumer@edw.or.at

 

                                                                         

Dipl. PAss. Werner Jankovich      Dr. Renate Moser Mag. Marion Ruzicka

Referent                                          Referentin

Referentin                           

T: +43 1 51552-3325                     T: +43 1 51552-3328

 
M: +43 676 7456227                     M: +43 664 88680694 M: +43 676 5266939

w.jankovich@edw.or.at                r.moser@edw.or.at

m.ruzicka@edw.or.at



Fachbereich Seniorenpastoral

Stephansplatz 6/6/622-623
1010 Wien
T: +43 1 51552-3335

F: +43 1 51552-2335
seniorenpastoral@edw.or.at

Seniorenpastoral
Stephansplatz 6/6/622-623
1010 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile