Monday 22. July 2019
Du bist mein geliebter Sohn, an dir habe ich Gefallen gefunden.
Mk. 1,11
Evangelium von heute Joh 20,1-2.11-18 Am ersten Tag der Woche kam Maria von Magdala...
Gottesdienste
Pfarrkirche St. Josef am Wolfersberg
1140 Wien, Anzbachgasse 89
Tue, 23.07.2019
19:00 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 23.07.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 24.07.2019
07:30 Uhr (Laudes)
Wed, 24.07.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 25.07.2019
19:00 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 25.07.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 26.07.2019
07:30 Uhr (Laudes)
Fri, 26.07.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 27.07.2019
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 28.07.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 28.07.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 30.07.2019
19:00 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 30.07.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 31.07.2019
07:30 Uhr (Laudes)
Wed, 31.07.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 01.08.2019
19:00 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 01.08.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 02.08.2019
07:30 Uhr (Laudes)
Fri, 02.08.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 03.08.2019
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 04.08.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 04.08.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Kapelle Haus St. Klemens der Caritas
1140 Wien, Edenstraße 21
Sun, 28.07.2019
16:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 04.08.2019
16:30 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienste
Termine
Sat., 21. September 2019 19:00
Hola Mèxico
Pfarre St. Josef am Wolfersberg
Anzbachgasse 89
1140 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil