Saturday 23. November 2019
Du bist mein geliebter Sohn, an dir habe ich Gefallen gefunden.
Mk. 1,11
Evangelium von heute Lk 20,27-40 In jener Zeit kamen einige von den Sadduzäern, die die...
Gottesdienste
Pfarrkirche St. Josef am Wolfersberg
1140 Wien, Anzbachgasse 89
Sat, 23.11.2019
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 24.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 24.11.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 25.11.2019
17:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 26.11.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 27.11.2019
07:30 Uhr (Laudes)
Wed, 27.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 28.11.2019
19:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 29.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 30.11.2019
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 01.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 01.12.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 02.12.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 03.12.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 04.12.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 05.12.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 06.12.2019
06:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 07.12.2019
06:00 Uhr (Vorabendmesse)
Kapelle Haus St. Klemens der Caritas
1140 Wien, Edenstraße 21
Sun, 24.11.2019
16:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 01.12.2019
16:30 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienste
Termine
Sat., 30. November 2019 16:00
Advetkranzweihe
Fri., 06. December 2019 16:15
Nikolausfeier
Sun., 08. December 2019 18:00
Adventkonzert
Pfarre St. Josef am Wolfersberg
Anzbachgasse 89
1140 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil