Sunday 21. April 2019

Dr. Ewald Huscava

Rektor der Donaucitykirche

Evangelium von heute Joh 20,1-9 Am ersten Tag der Woche kam Maria von Magdala...

Infomail-MitarbeiterInnen-Runde

Wenn Sie zukünftig über die Termine und Tagesordnungen informiert werden wollen können sie sich hier für einen Newsletter anmelden.

Gottesdienste
,
Sun, 21.04.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Gemeindegottesdienst in deutscher Sprache
anschließend Pfarrcaffe
Sun, 28.04.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Gemeindegottesdienst in deutscher Sprache
Erneuerung des Taufversprechens unserer EK-Kinder
anschließend Pfarrcaffe
Fri, 03.05.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Kirche Christus, Hoffnung der Welt
1220 Wien, Donau-City-Str. 2
Mon, 22.04.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Messe in der Pfarre Bruckhaufen, danach Emmausgang in die Donaucitykirche und gemeinsames Frühstück, jeder bringt eine Kleinigkeit mit
Rektorat Christus, Hoffnung der Welt
1220 Wien, Donau-City-Straße 2
Sun, 21.04.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Abendmesse in deutscher Sprache
Tue, 23.04.2019
13:10 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Wed, 24.04.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Wed, 24.04.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Thu, 25.04.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Fri, 26.04.2019
06:00 Uhr (Rosenkranz)
Eucharistic Holy Hour
Fri, 26.04.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Sat, 27.04.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Sun, 28.04.2019
17:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Sun, 28.04.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Abendmesse in deutscher Sprache
Mon, 29.04.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Mon, 29.04.2019
18:00 Uhr (Anbetung)
Gebetsabend anschließend Hl. Messe (in englischer Sprache)
Mon, 29.04.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Tue, 30.04.2019
13:10 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Wed, 01.05.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Wed, 01.05.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Thu, 02.05.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Fri, 03.05.2019
06:00 Uhr (Rosenkranz)
Eucharistic Holy Hour
Fri, 03.05.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Sat, 04.05.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Sun, 05.05.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Gemeindegottesdienst in deutscher Sprache
anschließend Pfarrcaffe
Sun, 05.05.2019
17:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Sun, 05.05.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Abendmesse in deutscher Sprache

Termine
Mon., 22. April 2019 10:00
Emmausgang
Tue., 23. April 2019
Pfarrsekretariat geschlossen
Tue., 23. April 2019 18:30
Firmvorbereitung
Rektorat Christus, Hoffnung der Welt
Donau-City-Straße 2
1220 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil