Wednesday 21. August 2019

Dr. Ewald Huscava

Rektor der Donaucitykirche

Evangelium von heute Mt 20,1-16a In jener Zeit erzählte Jesus seinen Jüngern das folgende...

Infomail-MitarbeiterInnen-Runde

Wenn Sie zukünftig über die Termine und Tagesordnungen informiert werden wollen können sie sich hier für einen Newsletter anmelden.

Gottesdienste
,
Sun, 01.09.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Abendmesse in deutscher Sprache
Rektorat Christus, Hoffnung der Welt
1220 Wien, Donau-City-Straße 2
Wed, 21.08.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Wed, 21.08.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Thu, 22.08.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Fri, 23.08.2019
06:00 Uhr (Rosenkranz)
Eucharistic Holy Hour
Fri, 23.08.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Sat, 24.08.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Sun, 25.08.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Gemeindegottesdienst in deutscher Sprache
anschließend Pfarrcaffe
Sun, 25.08.2019
17:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Mon, 26.08.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Mon, 26.08.2019
18:00 Uhr (Anbetung)
Gebetsabend anschließend Hl. Messe (in englischer Sprache)
Mon, 26.08.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Tue, 27.08.2019
12:30 Uhr (Andacht)
Taizégebet (nicht an schulfreien Tagen)
Tue, 27.08.2019
13:10 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Wed, 28.08.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Wed, 28.08.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Thu, 29.08.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Fri, 30.08.2019
06:00 Uhr (Rosenkranz)
Eucharistic Holy Hour
Fri, 30.08.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Sat, 31.08.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Sun, 01.09.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Gemeindegottesdienst in deutscher Sprache
anschließend Pfarrcaffe
Sun, 01.09.2019
17:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Mon, 02.09.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Mon, 02.09.2019
18:00 Uhr (Anbetung)
Gebetsabend anschließend Hl. Messe (in englischer Sprache)
Mon, 02.09.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Tue, 03.09.2019
12:30 Uhr (Andacht)
Taizégebet (nicht an schulfreien Tagen)
Tue, 03.09.2019
13:10 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Wed, 04.09.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Wed, 04.09.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)

Termine
Sun., 01. September 2019 11:00
Pfarrcafé
Sun., 08. September 2019 11:00
Pfarrcafé
Sat., 14. September 2019 17:00
Spieleabend der JeD mit Übernachtung
Rektorat Christus, Hoffnung der Welt
Donau-City-Straße 2
1220 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil