Thursday 2. April 2020
Chronik
Unser neuer Pfarrvikar Albert Kodjo PONGO
Chronik
Dr. Waldemar JAKIMIUK unser Pfarrer
„Komm, Heiliger Geist! Hilf uns, unseren Egoismus zu überwinden.“
Papst Franziskus
Gottesdienste
Pfarrkirche St. Markus
1210 Wien, Marco-Polo-Platz 8
Thu, 02.04.2020
06:00 Uhr (Anbetung)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Fri, 03.04.2020
06:00 Uhr (Anbetung)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Fri, 03.04.2020
18:00 Uhr (Andacht)
Wortgottesdienst-Vesper-Anbetung
Sun, 05.04.2020
10:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 06.04.2020
06:00 Uhr (Anbetung)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Tue, 07.04.2020
06:00 Uhr (Anbetung)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Tue, 07.04.2020
17:00 Uhr (Seelenmesse)
anschl. Rosenkranz
für unseren Verstorbenen des vergangenen Monats
Wed, 08.04.2020
06:00 Uhr (Anbetung)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Thu, 09.04.2020
06:00 Uhr (Anbetung)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Fri, 10.04.2020
06:00 Uhr (Anbetung)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Fri, 10.04.2020
18:00 Uhr (Andacht)
Wortgottesdienst-Vesper-Anbetung
Sun, 12.04.2020
10:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 13.04.2020
06:00 Uhr (Anbetung)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Tue, 14.04.2020
06:00 Uhr (Anbetung)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Tue, 14.04.2020
17:15 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 14.04.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 15.04.2020
06:00 Uhr (Anbetung)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Thu, 16.04.2020
06:00 Uhr (Anbetung)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Kirche St. Josef der Arbeiter
1210 Wien, Holetschekg. 6
Sun, 05.04.2020
08:30 Uhr (Hl. Messe)
oder Wort-Gottes Feier mit Kommunionspendung
Thu, 09.04.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 12.04.2020
08:30 Uhr (Hl. Messe)
oder Wort-Gottes Feier mit Kommunionspendung
Thu, 16.04.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Gottesdienste
Namenstage Hl. Franz von Paola, Hl. Eustasius, Hl. Theodora (Theodosia von Tyros), Hl....
Evangelium von heute Joh 8,51-59 In jener Zeit sprach Jesus zu den Juden: Amen, amen, ich...
Pfarre St. Markus
Marco-Polo-Platz 8
1210 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil