Tuesday 15. October 2019
Chronik
60-Jahre St. Josef
Chronik
Unser neuer Pfarrvikar Albert Kodjo PONGO
"Der Mensch ist von Gott nie weiter entfernt als ein Gebet."
Mutter Teresa
Gottesdienste
Pfarrkirche St. Markus
1210 Wien, Marco-Polo-Platz 8
Tue, 15.10.2019
06:00 Uhr (Andacht)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Tue, 15.10.2019
17:15 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 15.10.2019
18:00 Uhr (Wort-Gottes-Feier)
Wed, 16.10.2019
06:00 Uhr (Andacht)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Thu, 17.10.2019
06:00 Uhr (Andacht)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Fri, 18.10.2019
06:00 Uhr (Andacht)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Sun, 20.10.2019
10:30 Uhr (Hl. Messe)
(WOGO)
Mon, 21.10.2019
06:00 Uhr (Andacht)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Tue, 22.10.2019
06:00 Uhr (Andacht)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Tue, 22.10.2019
17:15 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 22.10.2019
18:00 Uhr (Wort-Gottes-Feier)
Wed, 23.10.2019
06:00 Uhr (Andacht)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Thu, 24.10.2019
06:00 Uhr (Andacht)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Fri, 25.10.2019
06:00 Uhr (Andacht)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Sun, 27.10.2019
10:30 Uhr (Hl. Messe)
(WOGO)
Mon, 28.10.2019
06:00 Uhr (Andacht)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Tue, 29.10.2019
06:00 Uhr (Andacht)
Unsere offene Kirche lädt ein zum Gebet
Tue, 29.10.2019
17:15 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 29.10.2019
18:00 Uhr (Wort-Gottes-Feier)
Seelsorgestation St. Josef der Arbeiter
1210 Wien, Holetschekgasse 6
Thu, 17.10.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 20.10.2019
08:30 Uhr (Wort-Gottes-Feier mit Eucharistiespendung)
Thu, 24.10.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 27.10.2019
08:30 Uhr (Wort-Gottes-Feier mit Eucharistiespendung)
Gottesdienste
Aktuell
Thu., 17. October 2019 16:00
Erstkommunion-Vorbereitung
Thu., 24. October 2019 16:00
Erstkommunion-Vorbereitung
Namenstage Hl. Teresa von Avila, Hl. Aurelia, Hl. Gregorius Maurus, Hl. Willa, Hl....
Evangelium von heute Lk 11,37-41 In jener Zeit lud ein Pharisäer Jesus zum Essen ein....
Pfarre St. Markus
Marco-Polo-Platz 8
1210 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil