Sunday 22. September 2019
Gottesdienste
Kirche Christus, Hoffnung der Welt
1220 Wien, Donau-City-Str. 2
Sun, 22.09.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Abendmesse in deutscher Sprache
Sun, 29.09.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Abendmesse in deutscher Sprache
Tue, 01.10.2019
17:00 Uhr (Wort-Gottes-Feier)
Ökumenische Feier der Seniorenpastorale
Sun, 06.10.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Abendmesse in deutscher Sprache
Rektorat Christus, Hoffnung der Welt
1220 Wien, Donau-City-Straße 2
Sun, 22.09.2019
17:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Mon, 23.09.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Mon, 23.09.2019
18:00 Uhr (Anbetung)
Gebetsabend anschließend Hl. Messe (in englischer Sprache)
Mon, 23.09.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Tue, 24.09.2019
12:30 Uhr (Andacht)
Taizégebet (nicht an schulfreien Tagen)
Tue, 24.09.2019
13:10 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Wed, 25.09.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Wed, 25.09.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Thu, 26.09.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Fri, 27.09.2019
06:00 Uhr (Rosenkranz)
Eucharistic Holy Hour
Fri, 27.09.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Sat, 28.09.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Sun, 29.09.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Gemeindegottesdienst in deutscher Sprache
anschließend Pfarrcaffe
Sun, 29.09.2019
17:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Mon, 30.09.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Mon, 30.09.2019
18:00 Uhr (Anbetung)
Gebetsabend anschließend Hl. Messe (in englischer Sprache)
Mon, 30.09.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Tue, 01.10.2019
12:30 Uhr (Andacht)
Taizégebet (nicht an schulfreien Tagen)
Tue, 01.10.2019
13:10 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Wed, 02.10.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Wed, 02.10.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Thu, 03.10.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Fri, 04.10.2019
06:00 Uhr (Rosenkranz)
Eucharistic Holy Hour
Fri, 04.10.2019
12:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Sat, 05.10.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Sun, 06.10.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Gemeindegottesdienst in deutscher Sprache
anschließend Pfarrcaffe
Sun, 06.10.2019
17:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe (in englischer Sprache)
Pfarre Kaisermühlen
Pfarre Kaisermühlen
Schüttauplatz 5
1220 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil