Saturday 23. November 2019

Unsere Facebook-Seite:

 

facebook

Unsere  Entwicklungsraum - Partnerpfarren

 

Inzerdorf St. Nikolaus

 

Emmaus am Wienerberg

 

Chronik
Emmausgang
Chronik
Palmbuschen binden
Chronik
Pala-Aktion unserer Firmis
Chronik
Theaterabend
Chronik
Sonntag der Völker
Wed., 27. November 2019 16:00
Eltern-Kind-Treff
Thu., 28. November 2019 19:00
Kirchenchor-Probe
Wed., 04. December 2019 16:00
Eltern-Kind-Treff
Namenstage Hl. Kolumban, Hl. Klemens I., Hl. Detlev, Hl. Felicitas, Hl. Margareta von...
Gottesdienste
Pfarrkirche Inzersdorf-Neustift
1230 Wien, Don-Bosco-Gasse 14
Sat, 23.11.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 24.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 24.11.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
jd 1. sonntag: kinderwortgottesdienst, jd 3. Sonntag: Kindermesse
Sun, 24.11.2019
15:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 26.11.2019
19:00 Uhr (Vesper)
Wed, 27.11.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 28.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 29.11.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 30.11.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 01.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 01.12.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
jd 1. sonntag: kinderwortgottesdienst, jd 3. Sonntag: Kindermesse
Sun, 01.12.2019
15:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 01.12.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 03.12.2019
19:00 Uhr (Vesper)
Wed, 04.12.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 05.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 06.12.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 07.12.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)

KANZLEIZEITEN

Montag: 9.00-12.00 Uhr

Mittwoch: 14.00-16.00 Uhr

Freitag: 14.00-16.00 Uhr

Gottesdienste
Hört nicht auf, die Herrlichkeit Gottes, die Liebe Gottes zu betrachten; und ihr werdet erleuchtet werden, um die Zivilisation der Liebe aufzubauen und dem Menschen zu helfen, die von der ewigen Weisheit und Liebe umgestaltete Welt zu sehen.
(Hl. Johannes Paul II.)
Kommt her, folgt mir nach! Ich werde euch zu Menschenfischern machen.
Joh 4,19
Pfarre Inzersdorf-Neustift
Don-Bosco-Gasse 14
1230 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil