Saturday 25. May 2019

Unsere Facebook-Seite:

 

facebook

Unsere  Entwicklungsraum - Partnerpfarren

 

Inzerdorf St. Nikolaus

 

Emmaus am Wienerberg

 

Chronik
Emmausgang
Chronik
Palmbuschen binden
Chronik
Pala-Aktion unserer Firmis
Chronik
Theaterabend
Chronik
Sonntag der Völker
Wed., 29. May 2019 16:00
Eltern-Kind-Treff
Thu., 30. May 2019 19:00
Kirchenchor-Probe
Wed., 05. June 2019 16:00
Eltern-Kind-Treff
Namenstage Hl. Beda der Ehrwürdige, Hl. Gregor VII., Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Hl....
Gottesdienste
Pfarrkirche Inzersdorf-Neustift
1230 Wien, Don-Bosco-Gasse 14
Sat, 25.05.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 26.05.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 26.05.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
jd 1. sonntag: kinderwortgottesdienst, jd 3. Sonntag: Kindermesse
Sun, 26.05.2019
15:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 27.05.2019
12:00 Uhr (Andacht)
Mittagsgebet
Tue, 28.05.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 28.05.2019
12:00 Uhr (Andacht)
Mittagsgebet
Tue, 28.05.2019
19:00 Uhr (Vesper)
Wed, 29.05.2019
12:00 Uhr (Andacht)
Mittagsgebet
Wed, 29.05.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 30.05.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 30.05.2019
12:00 Uhr (Andacht)
Mittagsgebet
Fri, 31.05.2019
12:00 Uhr (Andacht)
Mittagsgebet
Fri, 31.05.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 01.06.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 01.06.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 02.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 02.06.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
jd 1. sonntag: kinderwortgottesdienst, jd 3. Sonntag: Kindermesse
Sun, 02.06.2019
15:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 03.06.2019
12:00 Uhr (Andacht)
Mittagsgebet
Tue, 04.06.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 04.06.2019
12:00 Uhr (Andacht)
Mittagsgebet
Tue, 04.06.2019
19:00 Uhr (Vesper)
Wed, 05.06.2019
12:00 Uhr (Andacht)
Mittagsgebet
Wed, 05.06.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 06.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 06.06.2019
12:00 Uhr (Andacht)
Mittagsgebet
Fri, 07.06.2019
12:00 Uhr (Andacht)
Mittagsgebet
Fri, 07.06.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 08.06.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)

KANZLEIZEITEN

Montag: 9.00-12.00 Uhr

Mittwoch: 14.00-16.00 Uhr

Freitag: 14.00-16.00 Uhr

Gottesdienste

GRUPPENSTUNDEN

Jungschar:

VS: Donnerstag, 17-18 Uhr

MS: Montag 17-18 Uhr

 

Jugend:

MIttwoch 18-20 Uhr

„Wenn wir Gott unsern Vater nennen, müssen wir uns auch als Söhne Gottes verhalten.“
hl. Cyprian
Denn Gott hat die Welt so sehr geliebt, dass er seinen einzigen Sohn hergab.
Joh. 3,16
Pfarre Inzersdorf-Neustift
Don-Bosco-Gasse 14
1230 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil