Sunday 5. April 2020
Gottesdienste
Pfarrkirche Auferstehung Christi
1050 Wien, Siebenbrunnenfeldg. 22-24
Sun, 05.04.2020
09:30 Uhr (Hl.Messe am Palmsonntag)
Palmweihe vor der Herz-Jesu-Kirche i. d. Einsiedlerg.
Prozession zur Pfarrkirche und feierliche Hl. Messe (bei Regenwetter 10 Uhr in der Pfarrkirche)
+ Sohn Stefan und alle armen Seelen
Sun, 05.04.2020
11:15 Uhr (Hl. Messe)
Messe der afrikanischen Gemeinde
in englischer Sprache
Thu, 09.04.2020
19:00 Uhr (Heilige Messe vom Letzten Abendmahl)
anschließend Anbetung (Kirche) und Agape (Grüner Saal)
Fri, 10.04.2020
14:30 Uhr (Kreuzweg)
Feierlicher Kreuzweg, anschl. Beichtgelegenheit
Fri, 10.04.2020
19:00 Uhr (Karfreitagsliturgie)
Feier vom Leiden und Sterben Jesu
anschließend Grabwache während der ganzen Nacht bis Karsamstag, 20:00 Uhr
Sat, 11.04.2020
21:00 Uhr (Osternacht)
Grabwache durchgehend bis 20:00 Uhr
Anschließend Osteragape im Pfarrsaal
Sun, 12.04.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 12.04.2020
11:15 Uhr (Hl. Messe)
Messe der afrikanischen Gemeinde
in englischer Sprache
Mon, 13.04.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 16.04.2020
17:30 Uhr (Hl.Messe)
Fri, 17.04.2020
17:30 Uhr (Hl.Messe)
Sat, 18.04.2020
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 19.04.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 19.04.2020
11:15 Uhr (Hl. Messe)
Messe der afrikanischen Gemeinde
in englischer Sprache
Pfarre Auferstehung Christi
Pfarre Auferstehung Christi
Embelgasse 3
1050 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil