Wednesday 20. November 2019
Gottesdienste
Pfarrkirche Maria Treu
1080 Wien, Jodok-Fink-Pl.
Sat, 23.11.2019
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 24.11.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Amtseinführung von P. Jean de Dieu
anschließend Pfarrcafé
Sun, 24.11.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 30.11.2019
18:00 Uhr (Wort-Gottes-Feier)
Adventkranzsegnung
Sat, 30.11.2019
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 01.12.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 01.12.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Messe Spezial
Zelebrant: Thomas Wisotzki (Jugendseelsorger ED Wien)
Gymnasiumkapelle
1080 Wien, Jodok-Fink-Platz 2
Sun, 24.11.2019
09:30 Uhr (Wort-Gottes-Feier)
für Kinder
Die Kinder gehen anschließend (zur Gabenbereitung) in die Gemeindemesse
Sun, 01.12.2019
09:30 Uhr (Wort-Gottes-Feier)
für Kinder
Die Kinder gehen anschließend (zur Gabenbereitung) in die Gemeindemesse
Wed, 04.12.2019
19:00 Uhr (Andacht)
Taizé-Gebet
Schmerzenskapelle
1080 Wien, Jodok-Fink-Platz
Wed, 20.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 20.11.2019
19:00 Uhr (Andacht)
Thu, 21.11.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Seniorenmesse
Fri, 22.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 22.11.2019
19:00 Uhr (Andacht)
Rosenkranzandacht
Mon, 25.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 26.11.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 27.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 27.11.2019
19:00 Uhr (Andacht)
Thu, 28.11.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Hl. Messe für die Verstorbenen des Monats
Fri, 29.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 29.11.2019
19:00 Uhr (Andacht)
Rosenkranzandacht
Mon, 02.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 03.12.2019
06:30 Uhr (Rorate)
Laudes und Hl. Messe
Anschließend gemeinsames Frühstück.
Tue, 03.12.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 04.12.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarre Maria Treu
Piaristengasse 43
1080 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil