Sunday 23. February 2020
Wer wir sind

PGR


MITGLIEDER UND IHRE ERREICHBARKEIT

P. Jean de Dieu Tagne SP

* geb.23. 9. 1977 in Bandjoun (Kamerun)

* Studien in Bamenda und Yaoundé (Kamerun)

* Priesterweihe: 30. 12. 2006 in Bafoussam, Kamerun:

* weitere Studien in Jerusalem und Rom

* Assistent Professor für Bibel und biblisches Hebräisch an der katholischen Universität von Zentral-Afrika und an der Saint-Cyprien-Theologieschule

 

* seit 20. 9. 2017 in Wien, Generaldelegierter (Provinzial) der Piaristen in Österreich

* Pfarrer seit 1. Oktober 2019

Vorsitzender des PGR und des VVR

Mitglied: Pfarrleitungsteam, VVR, Liturgieausschuss

Mail: pfarrer@mariatreu.at oder tagnejeandedieu@gmail.com

Mobil: +43 (664) 88 411 817


Mag. Christoph Proksch MBA

stv. Vorsitzender

Mail: c.proksch@mariatreu.at
Mobil: +43 (660) 219 17 40

Mitglied Pfarrleitungsteam

 

 


P. John Bosco Joseph SP

Kaplan

Mail: p.bosco@mariatreu.at

Mobil: +43 (664) 38 55 277

Mitglied: Pfarrleitungsteam; Erstkommunionvorbereitung, Firmvorbereitung

 

 


Dipl.-Ing. Gerhard Schmitt

Diakon

Mail: g.schmitt@mariatreu.at

Mobil: +43 (664) 51 44 980

Mitglied: Pfarrleitungsteam, Liturgieausschuss, Caritasausschuss

 

 


Sr. Beatrix Baier FMA

Schriftführerin

Mail: bx.baier@mariatreu.at

Mitglied: Pfarrleitungsteam

Mitarbeit in der Firmvorbereitung

 

 


Agnes AmarowiczAgnes Amarowicz

Mail: a.amarowicz@mariatreu.at

 

 

 

 

 


Fabian Andre

Mail: f.andre@mariatreu.at

 

 

 

 

 


Mag. Claudia Csoklich

Mail: :c.csoklich@mariatreu.at
Mobil: +43 (664) 44 88 730
Vorsitzende: Liturgieausschuss und Kinderliturgiekreis,
Mitarbeit bei Gestaltung und Leitung von Kinderwortgottesdiensten

 

 


Sr. Johanna Birgitta Knaus OSFS

Mail: j.knaus@mariatreu.at

 

 

 

 

 

 


Ilka Krenn

Mitglied: Verkündigungsausschuss

Mail:i.krenn@mariatreu.at

 

 

 

 


Alexander Säckl

Oberministrant

Mail:a.saeckl@mariatreu.at

 

 

 

 


Ursula Theiner

Mail: u.theiner@mariatreu.at

Mobil: +43 (676) 5609835

Mitglied: Caritasausschuss und Verkündigunsausschuss

kfb-Leiterin

 

 


Dr. Brigitte Wenz
stv. Vors. Vermögensverwaltungsrat

Mail: b.wenz@mariatreu.at
über Pfarrkanzlei: +43 (1) 405 04 25

 

 

 


 

Pfarre Maria Treu
Piaristengasse 43
1080 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil