Friday 12. August 2022
Wer wir sind

PGR


MITGLIEDER UND IHRE ERREICHBARKEIT

P. Jean de Dieu Tagne SP

* geb.23. 9. 1977 in Bandjoun (Kamerun)

* Studien in Bamenda und Yaoundé (Kamerun)

* Priesterweihe: 30. 12. 2006 in Bafoussam, Kamerun:

* weitere Studien in Jerusalem und Rom

* Assistent Professor für Bibel und biblisches Hebräisch an der katholischen Universität von Zentral-Afrika und an der Saint-Cyprien-Theologieschule

 

* seit 20. 9. 2017 in Wien, Generaldelegierter (Provinzial) der Piaristen in Österreich

* Pfarrer seit 1. Oktober 2019

Vorsitzender des PGR und des VVR

Mitglied: Pfarrleitungsteam, VVR, Liturgieausschuss

Mail: pfarrer@mariatreu.at oder tagnejeandedieu@gmail.com

Mobil: +43 (664) 88 411 817


Ilka Krenn

stellvertretende Vorsitzende

Mail:i.krenn@mariatreu.at

 

 

 

 

 


P. John Bosco Joseph SP

Kaplan

Mail: p.bosco@mariatreu.at

Mobil: +43 (664) 38 55 277

Mitglied: Pfarrleitungsteam; Erstkommunionvorbereitung, Firmvorbereitung

 

 


Dipl.-Ing. Gerhard Schmitt

Diakon

Mail: g.schmitt@mariatreu.at

Mobil: +43 (664) 51 44 980

Mitglied: Pfarrleitungsteam, Liturgieausschuss, Caritasausschuss

 

 


Fabian Andre

Mail: f.andre@mariatreu.at

 

 

 

 

 


Barbara Bauer

 


 

Sr. Johanna Birgitta Knaus OSFS

Mail: j.knaus@mariatreu.at

 

 

 

 

 

 


Pia-Maria Fasol


Alexander Säckl

Oberministrant

Mail:a.saeckl@mariatreu.at

 

 

 

 


Markus Semelliker

 

 

 


Johannes Theiner

 

 

 


Brigitte Klausberger

 


Helene Kormann

Pfarre Maria Treu
Piaristengasse 43
1080 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile