Friday 7. August 2020
Mein Sohn, deine Sünden sind dir vergeben!
Mk. 2, 5
Namenstage Hl. Xystus (Sixtus) II., Papst, und Gefährten; Märtyrer, Hl. Kajetan, Hl....
Gottesdienste
Pfarrkirche Gaaden
2531 Gaaden, Kirchenplatz 1
Fri, 07.08.2020
17:30 Uhr (Anbetung)
Fri, 07.08.2020
18:45 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 09.08.2020
10:00 Uhr (Hl.Messe)
Mon, 10.08.2020
18:45 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 11.08.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 12.08.2020
18:45 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 13.08.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 14.08.2020
17:30 Uhr (Anbetung)
Fri, 14.08.2020
18:45 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 15.08.2020
10:00 Uhr (Hl.Messe)
Sun, 16.08.2020
10:00 Uhr (Hl.Messe)
Mon, 17.08.2020
18:45 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 18.08.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 19.08.2020
18:45 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 20.08.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 21.08.2020
17:30 Uhr (Anbetung)
Fri, 21.08.2020
18:45 Uhr (Hl. Messe)
Kapelle Otto-von-Freising-Kapelle
2531 Gaaden, Berggasse
Sat, 08.08.2020
18:00 Uhr (Hl.Messe)
Kirche Sparbach
2393 Sparbach, Sparbach 23
Sun, 09.08.2020
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 11.08.2020
18:00 Uhr (Anbetung)
Tue, 11.08.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 15.08.2020
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 16.08.2020
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 18.08.2020
18:00 Uhr (Anbetung)
Tue, 18.08.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienste
"Maria, meine liebste Mutter, gib mir Dein Herz, so schön, so rein, so unbefleckt, so voll Liebe und Demut."
Mutter Teresa
Evangelium von heute Mt 16,24-28 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Wer mein...
Pfarre Gaaden
Kirchenplatz 1
2531 Gaaden

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile