Wednesday 26. June 2024
Christus hat uns gern und er liebt uns immer! Er liebt uns auch dann, wenn wir ihn enttäuschen, wenn wir dem nicht entsprechen, was er von uns erwartet. Er verschließt nie die Arme seiner Barmherzigkeit.
(Hl. Johannes Paul II.)
Gottesdienste
Pfarrkirche Sulz im Wienerwald
2392 Sulz im Wienerwald, Kirchenplatz 2
Fri, 28.06.2024
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 29.06.2024
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 30.06.2024
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 02.07.2024
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 05.07.2024
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 06.07.2024
18:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 07.07.2024
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 09.07.2024
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Kapelle im Pfarrhaus
2392 Sulz im Wienerwald, Kirchenplatz 2
Wed, 26.06.2024
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 27.06.2024
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 01.07.2024
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 03.07.2024
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 04.07.2024
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 08.07.2024
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 10.07.2024
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienste
Evangelium von heute Mt 7, 15-20 + Aus dem heiligen Evangelium nach Matthäus In jener...
Namenstage Hl. Anthelm von Chignin, Hll. Johannes und Paulus von Rom,  , Hl. Vigilius,...
Pfarre Sulz im Wienerwald
Kirchenplatz 2
2392 Sulz im Wienerwald

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile