Tuesday 6. December 2022

Öffnungszeiten

der Pfarrkanzlei

Kirchenplatz 1,

2120 Wolkersdorf

Montag

Mittwoch

Freitag

jeweils

von 8.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Am 7.12. ist die Pfarrkanzlei geschlossen.

Termine
Tue., 06. December 2022 15:00
Weihnachtsfeier Senioren
Sun., 11. December 2022 14:00
Sternsingercasting
Thu., 15. December 2022 08:45
Kindercafé
Gottesdienste
Gottesdienste
Finden Sie Gottesdienste in Ihrer Umgebung
Gottesdienste
Pfarrkirche Wolkersdorf
2120 Wolkersdorf, Kirchenplatz 1
Tue, 06.12.2022
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 07.12.2022
06:00 Uhr (Rorate)
Thu, 08.12.2022
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 09.12.2022
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 10.12.2022
07:00 Uhr (Laudes)
Sat, 10.12.2022
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 11.12.2022
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 12.12.2022
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 13.12.2022
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 14.12.2022
06:00 Uhr (Rorate)
Thu, 15.12.2022
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 16.12.2022
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 16.12.2022
19:00 Uhr (Andacht)
Abend der Barmherzigkeit
Sat, 17.12.2022
07:00 Uhr (Laudes)
Sat, 17.12.2022
16:00 Uhr (Beichte)
bei Kaplan Leopold Mlimbo
Sat, 17.12.2022
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 18.12.2022
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 19.12.2022
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 20.12.2022
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Filialkirche Riedenthal
2122 Riedenthal, Kirchengasse
Thu, 08.12.2022
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 11.12.2022
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 17.12.2022
07:00 Uhr (Rorate)
Sun, 18.12.2022
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Kapelle Maria Lourdes
2120 Wolkersdorf, Alleegasse 23
Wed, 07.12.2022
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 08.12.2022
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 11.12.2022
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 11.12.2022
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 14.12.2022
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 18.12.2022
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 18.12.2022
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Evangelium von heute Mt 18,12-14 In jener Zeit fragte Jesus seine Jünger: Was meint ihr?...
Namenstage Hl. Nikolaus, Hl. Dionysia, Henrika Faßbender, Hl. Asella
Pfarre Wolkersdorf
Kirchenplatz 1
2120 Wolkersdorf

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile