Tuesday 15. October 2019
Termine
Tue., 15. October 2019 15:00
Spielrunde "Gemeinsam statt einsam"
Wed., 16. October 2019 17:00
Kinder-Legion Mariens
Wed., 16. October 2019 19:00
Anmeldung und Informationsabend für Firmung
Gottesdienste
Gottesdienste
Finden Sie Gottesdienste in Ihrer Umgebung
Gottesdienste
Pfarrkirche Wolkersdorf
2120 Wolkersdorf, Kirchenplatz 1
Tue, 15.10.2019
07:55 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 15.10.2019
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 17.10.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 18.10.2019
18:15 Uhr (Rosenkranz)
mit Aussetzung des Allerheiligsten
Fri, 18.10.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 19.10.2019
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Fest der Treue-Dankgottesdienst
Sun, 20.10.2019
09:30 Uhr (Kinder-Familienmesse)
zum Thema "Weltmissionssonntag"
Sun, 20.10.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Weltmissionssonntag
Mon, 21.10.2019
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 22.10.2019
07:55 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 22.10.2019
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 24.10.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 25.10.2019
18:15 Uhr (Rosenkranz)
mit Aussetzung des Allerheiligsten
Fri, 25.10.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 26.10.2019
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 27.10.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 28.10.2019
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 29.10.2019
07:55 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 29.10.2019
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Filialkirche Riedenthal
2122 Riedenthal, Kirchengasse
Sun, 20.10.2019
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 27.10.2019
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Kapelle Maria Lourdes
2120 Wolkersdorf, Alleegasse 23
Wed, 16.10.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Wed, 16.10.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 20.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 20.10.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 23.10.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Wed, 23.10.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 27.10.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 27.10.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Evangelium von heute Lk 11,37-41 In jener Zeit lud ein Pharisäer Jesus zum Essen ein....
Namenstage Hl. Teresa von Avila, Hl. Aurelia, Hl. Gregorius Maurus, Hl. Willa, Hl....
Pfarre Wolkersdorf
Kirchenplatz 1
2120 Wolkersdorf

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil