Sunday 24. October 2021

Öffnungszeiten

der Pfarkanzlei

Kirchenplatz 1,

2120 Wolkersdorf

Montag

Mittwoch

Freitag

jeweils

von 8.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Vom 25.10. bis zum 2.11. ist die Pfarrkanzlei wegen Urlaub geschlossen.

Termine
Thu., 28. October 2021 08:45
Kindercafé
Thu., 04. November 2021 08:45
Kindercafé
Thu., 04. November 2021 09:00
Treffen "Gemeinsam statt einsam"
Gottesdienste
Gottesdienste
Finden Sie Gottesdienste in Ihrer Umgebung
Gottesdienste
Pfarrkirche Wolkersdorf
2120 Wolkersdorf, Kirchenplatz 1
Sun, 24.10.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 25.10.2021
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 26.10.2021
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 28.10.2021
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 29.10.2021
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 30.10.2021
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 31.10.2021
09:30 Uhr (Kinder-Familienmesse)
Mon, 01.11.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Allerheiligen
Mon, 01.11.2021
14:30 Uhr
Friedhofsgang
Sat, 06.11.2021
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 07.11.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Jungweinsegnung umschneiden Hüterbaum
Filialkirche Riedenthal
2122 Riedenthal, Kirchengasse
Sun, 24.10.2021
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 01.11.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Für die Verstorbenen des vergangenen Jahres
Sun, 07.11.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Familienwortgottesdienst
Kapelle Maria Lourdes
2120 Wolkersdorf, Alleegasse 23
Sun, 24.10.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 24.10.2021
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 27.10.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 31.10.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 31.10.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 01.11.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Allerheiligen
Tue, 02.11.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 03.11.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 07.11.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 07.11.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Evangelium von heute Mk 10,46-52 In jener Zeit als Jesus mit seinen Jüngern und einer...
Namenstage Hl. Antonius Maria Claret, Hl. Fromund, Hl. Evergislus, Sel. Thaddäus Macher
Pfarre Wolkersdorf
Kirchenplatz 1
2120 Wolkersdorf

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile