Monday 3. October 2022

Wir starten voll Elan ...

... in den Herbst!:

ELKI-Runden, ELKI-Chor, Jonglieren und Tischtennis, Trommeltreff, Jungscharstunden, Fußball, Gitarrencafè, MinistrantInnentreff, Senioren, Pfadfinder, Flohmarkt ...

Chronik
Erntedankmesse - Kalksburg
Chronik
Erntedank mit Le+O Sammlung
Chronik
Buswallfahrt nach Maria Forchtenstein
Chronik
Themenabend Schöpfungsverantwortung - "Pflanzendüfte...
Chronik
Passionsspiele in Kirchschlag
Die Zeit ist erfüllt, das Reich Gottes ist nahe.
Mk. 1,15

Das Team im Pfarrverband

Pfarrer Bernhard Pokorny:
Telefon: (01) 888 41 91 - 12
   
   
E-mail: bernhard.pokorny@karoliebe.at

Sprechstunde nach Vereinbarung

 


Kaplan Cyril Okebugwu Nwakamma:
Telefon: (01) 888 41 91 - 14
   
   
E-mail: cyril.nwakamma@karoliebe.at

Sprechstunde nach Vereinbarung

 


 

Kaplan Anselm Becker
Telefon: (01) 888 41 91 - 16
   
   
E-mail: anselm.becker@karoliebe.at

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

 



 

Pastoralassistentin Roswitha Sternberg

 

Telefon:

 

(01) 888 41 91 - 30
 

0664 88 68 05 76

 

E-mail:

roswitha.sternberg@karoliebe.at

 

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

 

 

 

Pastoralassist Erwin Traxler

 

Telefon:

 

(01) 888 41 91 - 18
   
E-mail:

erwin.traxler@karoliebe.at

 

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

 

 

Pastoralassistentin Any Ciocani

 

Telefon:

(01) 888 41 91
   
E-mail:

any.ciocani@karoliebe.at

 

 

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

 

 

Pfarrsekretariat Daniela Laschitz:
Telefon: (01) 888 41 91
   
   
E-mail: kontakt@karoliebe.at

zu den Kanlzleizeiten

 

Pfarrsekretariat Petra Kollars:
Telefon: (01) 888 41 91
   
   
E-mail: kontakt@karoliebe.at

zu den Kanzleizeiten

 

Einladung zum

MINISTRANTENCLUB

Termine
Mon., 03. October 2022 17:00
Pfadfindertreffen Kalksburg
Tue., 04. October 2022 15:30
Kindergruppe Resilienz
Wed., 05. October 2022 09:00
Pfarrbüro Kalksburg geöffnet

ALLE TEXTE VOM TAG

     

Evangelium von heute Lk 10,25-37 Da stand ein Gesetzeslehrer auf, und um Jesus auf die...
Pfarrverband KaRoLieBe
Färbermühlg. 6
1230 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile