Friday 24. January 2020
Chronik
Ökumenischer Gottesdienst Dekanat 23
Chronik
Sternsingeraktion in Kalksburg
Chronik
Sternsinger in Rodaun unterwegs
Chronik
KaRoLieBe-Messe in Kalksburg
Chronik
KInderkrippenfeier am Heiligen Abend
Fri., 24. January 2020 19:00
Pfarrball 2020
Sun., 26. January 2020 10:15
Kinderwortgottesfeier
Tue., 28. January 2020 15:00
Seniorenclub

Termine im Pfarrverband

Du bist mein geliebter Sohn, an dir habe ich Gefallen gefunden.
Mk. 1,11
zukünftige Termine
24.
January
2020
Fri., 24.01.2020, 19.00 Uhr
Schreckgasse 19
1230 - Wien

26.
January
2020
Sun., 26.01.2020, 10.15 Uhr
Schreckgasse 19
1230 - Wien
28.
January
2020
Tue., 28.01.2020, 15.00 Uhr
Schreckgasse 19
1230 - Wien
28.
January
2020
Tue., 28.01.2020, 17.00 Uhr
Breitenfurter Straße 526
1230 - Wien

im Pfarrzentrum Kalksburg

30.
January
2020
Thu., 30.01.2020, 19.00 Uhr
Breitenfurter Straße 526
1230 - Wien

in der Kirche

04.
February
2020
Tue., 04.02.2020, 17.00 Uhr
Breitenfurter Straße 526
1230 - Wien

im Pfarrzentrum Kalksburg

06.
February
2020
Thu., 06.02.2020, 19.00 Uhr
Breitenfurter Straße 526
1230 - Wien

in einer Familie (Info unter 066488680576)

11.
February
2020
Tue., 11.02.2020, 15.00 Uhr
Schreckgasse 19
1230 - Wien
11.
February
2020
Tue., 11.02.2020, 17.00 Uhr
Breitenfurter Straße 526
1230 - Wien

im Pfarrzentrum Kalksburg

13.
February
2020
Thu., 13.02.2020, 19.00 Uhr
Breitenfurter Straße 526
1230 - Wien

im Pfarrzentrum Kalksburg

16.
February
2020
Sun., 16.02.2020, 10.30 Uhr
Breitenfurter Straße 526
1230 - Wien

im Pfarrzentrum Kalksburg

18.
February
2020
Tue., 18.02.2020, 17.00 Uhr
Breitenfurter Straße 526
1230 - Wien

im Pfarrzentrum Kalksburg

23.
February
2020
24.
February
2020
Mon., 24.02.2020, 15.00 Uhr
Breitenfurter Straße 526
1230 - Wien

im Pfarrzentrum Kalksburg

25.
February
2020
Tue., 25.02.2020, 17.00 Uhr
Breitenfurter Straße 526
1230 - Wien

im Pfarrzentrum Kalksburg

25.
February
2020
01.
March
2020
Sun., 01.03.2020, 10.15 Uhr
Schreckgasse 19
1230 - Wien
02.
March
2020
Mon., 02.03.2020, 19.00 Uhr
Schreckgasse 19
1230 - Wien

Die Bibelstelle des kommenden Sonntags: Hören, lesen, diskutieren, ...

10.
March
2020
Tue., 10.03.2020, 15.00 Uhr
Schreckgasse 19
1230 - Wien
  • 1
  • 2
  • 3

Pfarrverbandszeitung:

1. Ausgabe -  Dezember 2019

Evangelium von heute Mk 3,13-19 In jener Zeit stieg Jesus auf einen Berg und rief die zu...

   Wir sind auch auf:

Pfarrverband KaRoLieBe
Färbermühlg. 6
1230 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil