Friday 13. December 2019
Chronik
SoulSpace im Raum der Stille
Chronik
Familienreferat der Diözese Graz-Seckau zu Besuch im...
Chronik
Frauengruppe Hinterbrühl zu Besuch im Raum der Stille
Chronik
Zur Einstimmung auf Weihnachten: Klassische Musik un...
Chronik
Die Nacht der 1000 Lichter
Evangelium von heute Mt 11,16-19 In jener Zeit sprach Jesus zu der Menge: Mit wem soll ich...
Termine im December 2019
03.
December
2019
04.
December
2019
von Wed., 04.12.2019, 12.00 Uhr bis 04.12.2019 , 12.20 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
05.
December
2019
Thu., 05.12.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
06.
December
2019
Fri., 06.12.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
07.
December
2019
von Sat., 07.12.2019, 17.00 Uhr bis 07.12.2019 , 18.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
09.
December
2019
von Mon., 09.12.2019, 08.00 Uhr bis 13.12.2019 , 19.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien

Interaktiv, kreativ, bunt und vielfältig.

10.
December
2019
11.
December
2019
von Wed., 11.12.2019, 12.00 Uhr bis 11.12.2019 , 12.20 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
11.
December
2019
von Wed., 11.12.2019, 12.30 Uhr bis 11.12.2019 , 13.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
11.
December
2019
von Wed., 11.12.2019, 16.30 Uhr bis 11.12.2019 , 17.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
12.
December
2019
Thu., 12.12.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
13.
December
2019
Fri., 13.12.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
14.
December
2019
von Sat., 14.12.2019, 17.00 Uhr bis 14.12.2019 , 18.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
17.
December
2019
18.
December
2019
von Wed., 18.12.2019, 12.00 Uhr bis 18.12.2019 , 12.20 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
19.
December
2019
Thu., 19.12.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
20.
December
2019
Fri., 20.12.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
24.
December
2019
25.
December
2019
von Wed., 25.12.2019, 12.00 Uhr bis 25.12.2019 , 12.20 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
26.
December
2019
Thu., 26.12.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
  • 1
  • 2
Wed., 08. January 2020 19:00
Gebetsstunde „Mit Gott durch das Neue Jahr"
Fri., 10. January 2020 18:00
Gebet um Priester- und Ordensberufungen
Namenstage Hl. Odilia, Hl. Luzia, Hl. Jodokus, Hl. Autbert von Cambrai
Raum der Stille im Hauptbahnhof Wien
Raum der Stille im Hauptbahnhof Wien
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 Wien

webredaktion@edw.or.at
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil