Saturday 25. May 2019
Chronik
Die Lange Nacht der Kirchen im Raum der Stille
Chronik
Sind Sie schon einE InsiderIn?
Chronik
Bei uns im Raum der Stille zu haben: Das Lange Nacht...
Chronik
Lange Nacht der Kirchen im Raum der Stille.
Chronik
Reisegruppen im Raum der Stille
Evangelium von heute Joh 15,18-21 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Wenn die...
Termine im May 2019
01.
May
2019
02.
May
2019
Thu., 02.05.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
04.
May
2019
von Sat., 04.05.2019, 17.00 Uhr bis 04.05.2019 , 18.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
07.
May
2019
Tue., 07.05.2019, 07.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
09.
May
2019
Thu., 09.05.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
11.
May
2019
von Sat., 11.05.2019, 17.00 Uhr bis 11.05.2019 , 18.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
14.
May
2019
Tue., 14.05.2019, 07.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
16.
May
2019
Thu., 16.05.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
18.
May
2019
von Sat., 18.05.2019, 17.00 Uhr bis 18.05.2019 , 18.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
21.
May
2019
Tue., 21.05.2019, 07.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
21.
May
2019
Tue., 21.05.2019, 15.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
23.
May
2019
Thu., 23.05.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
24.
May
2019
Fri., 24.05.2019, 17.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien

Programm:

 

17:00 Uhr

Eröffnung Fotoausstellung ‚Das Leben von Bruder Roger‘

(Frère Roger Schutz, + Gründer der Communauté de Taizé)

zum 10. Todestag 2015

Renate und Fritz Wintersteiner

 

Im Anschlus wird bei einer kleinen Agape die Möglichkeit zum Austausch sein.

 

18:00 Uhr

‚Taizé - Leben am Rand der Quelle‘

Multimedia-Präsentation über die Spiritualität von Taizé

Renate und Fritz Wintersteiner

 

19:00 Uhr

'Gebet mit Liedern aus Taizé

Gemeinsames Hören auf Gottes Wort, mit meditativen Liedern aus Taizé

25.
May
2019
von Sat., 25.05.2019, 17.00 Uhr bis 25.05.2019 , 18.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
28.
May
2019
Tue., 28.05.2019, 07.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
30.
May
2019
Thu., 30.05.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
Tue., 04. June 2019 15:00
Stunde der Barmherzigkeit
Thu., 31. October 2019 20:00
Die Nacht der 1000 Lichter
Namenstage Hl. Beda der Ehrwürdige, Hl. Gregor VII., Hl. Maria Magdalena von Pazzi, Hl....
Raum der Stille im Hauptbahnhof Wien
Raum der Stille im Hauptbahnhof Wien
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 Wien

webredaktion@edw.or.at
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil