Saturday 17. August 2019
Chronik
Sommerzeit im Raum der Stille
Chronik
Kultur im Raum der Stille: Lesung mit Dietmar Koschier.
Chronik
Am Weg zur NÖ Landesausstellung in Wiener Neustadt -...
Chronik
Dankgottesdienst mit Weihbischof Franz Scharl
Chronik
Dankgottesdienst mit Weihbischof Franz Scharl
Evangelium von heute Mt 19,13-15 In jener Zeit brachte man Kinder zu Jesus, damit er ihnen...
Termine im August 2019
01.
August
2019
Thu., 01.08.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
03.
August
2019
von Sat., 03.08.2019, 17.00 Uhr bis 03.08.2019 , 18.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
06.
August
2019
08.
August
2019
Thu., 08.08.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
10.
August
2019
von Sat., 10.08.2019, 17.00 Uhr bis 10.08.2019 , 18.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
13.
August
2019
15.
August
2019
Thu., 15.08.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
17.
August
2019
von Sat., 17.08.2019, 17.00 Uhr bis 17.08.2019 , 18.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
20.
August
2019
22.
August
2019
Thu., 22.08.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
24.
August
2019
von Sat., 24.08.2019, 17.00 Uhr bis 24.08.2019 , 18.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
27.
August
2019
29.
August
2019
Thu., 29.08.2019, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
31.
August
2019
von Sat., 31.08.2019, 17.00 Uhr bis 31.08.2019 , 18.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
Namenstage Hl. Guda, Hl. Klara von Montefalco (vom Kreuz), Hl. Johanna vom Kreuz (Jeanne...
Raum der Stille im Hauptbahnhof Wien
Raum der Stille im Hauptbahnhof Wien
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 Wien

webredaktion@edw.or.at
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil