Tuesday 20. October 2020
Chronik
TAIZEGEBET IM ADVENT - RAUM DER STILLE
Chronik
Österreich betet gemeinsam - Ökumenisches Gebet im R...
Chronik
KREUZWEG on TRAILS
Chronik
Ausstellungseröffnung „Flucht“
Chronik
Aschenkreuz to go
Evangelium von heute Lk 12,35-38 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Legt euren...
Termine im October 2020
01.
October
2020
Thu., 01.10.2020, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
03.
October
2020
from Sat., 03.10.2020, 09.00 Uhr until 03.10.2020 , 12.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
06.
October
2020
07.
October
2020
Wed., 07.10.2020, 17.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
08.
October
2020
Thu., 08.10.2020, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
10.
October
2020
from Sat., 10.10.2020, 09.00 Uhr until 10.10.2020 , 12.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
13.
October
2020
14.
October
2020
Wed., 14.10.2020, 17.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
15.
October
2020
Thu., 15.10.2020, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
17.
October
2020
from Sat., 17.10.2020, 09.00 Uhr until 17.10.2020 , 12.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
20.
October
2020
21.
October
2020
Wed., 21.10.2020, 17.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
22.
October
2020
Thu., 22.10.2020, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
24.
October
2020
from Sat., 24.10.2020, 09.00 Uhr until 24.10.2020 , 12.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
27.
October
2020
28.
October
2020
Wed., 28.10.2020, 17.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
29.
October
2020
Thu., 29.10.2020, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
31.
October
2020
from Sat., 31.10.2020, 09.00 Uhr until 31.10.2020 , 12.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
Tue., 20. October 2020 07:30
Wiener Evangelische Allianz - Morgengebet
Wed., 21. October 2020 17:00
Koptisch-Orthodoxes Gebet
Thu., 22. October 2020 17:30
Messe zum Thema "Weltkirche"
Namenstage Hl. Wendelin, Hl. Cornelius, Sel. Jakob (Franz Alexander) Kern, Hl. Johanna...

Kategoriale Seelsorge

Raum der Stille im Hauptbahnhof Wien
Raum der Stille im Hauptbahnhof Wien
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 Wien

webredaktion@edw.or.at
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile