Sunday 24. October 2021
Chronik
Bibliolog ... mit einer Bibelstelle in Dialog treten.
Chronik
Aschenkreuz to go
Chronik
Abkühlung im Raum der Stille
Chronik
Segen auf dem Weg
Chronik
Österreich betet gemeinsam - Ökumenisches Gebet im R...
Evangelium von heute Mk 10,46-52 In jener Zeit als Jesus mit seinen Jüngern und einer...
Termine im October 2021
02.
October
2021
Sat., 02.10.2021, 09.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
05.
October
2021
07.
October
2021
Thu., 07.10.2021, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
08.
October
2021
Fri., 08.10.2021, 17.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
09.
October
2021
Sat., 09.10.2021, 09.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
12.
October
2021
14.
October
2021
Thu., 14.10.2021, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
15.
October
2021
Fri., 15.10.2021, 17.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
16.
October
2021
Sat., 16.10.2021, 09.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
19.
October
2021
21.
October
2021
Thu., 21.10.2021, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
21.
October
2021
Thu., 21.10.2021, 18.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
22.
October
2021
Fri., 22.10.2021, 17.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
23.
October
2021
Sat., 23.10.2021, 09.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
26.
October
2021
28.
October
2021
Thu., 28.10.2021, 17.30 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
29.
October
2021
Fri., 29.10.2021, 17.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
30.
October
2021
Sat., 30.10.2021, 09.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
31.
October
2021
from Sun., 31.10.2021, 18.00 Uhr until 31.10.2021 , 20.00 Uhr
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 - Wien
Tue., 26. October 2021 07:30
Wiener Evangelische Allianz - Morgengebet
Wed., 27. October 2021 18:30
Wiener Evangelische Allianz / Open Doors -...
Thu., 28. October 2021 17:30
Heilige Messe
Namenstage Hl. Antonius Maria Claret, Hl. Fromund, Hl. Evergislus, Sel. Thaddäus Macher

Kategoriale Seelsorge

Raum der Stille im Hauptbahnhof Wien
Raum der Stille im Hauptbahnhof Wien
Am Hauptbahnhof 1/UG2.104/MF-G
1100 Wien

webredaktion@edw.or.at
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile