Monday 27. January 2020

Aktuelle Wochen-Information

 

Herzlich willkommen in unserer Pfarrgemeinde!

Vergelt's Gott für Ihre Unterstützung!

IBAN: AT04 3200 0000 0350 2002

Gottesdienste
Pfarrkirche Unterheiligenstadt
1190 Wien, Heiligenstädter Straße 101
Mon, 27.01.2020
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 28.01.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 28.01.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 29.01.2020
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 30.01.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 30.01.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 31.01.2020
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 01.02.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 01.02.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 02.02.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 02.02.2020
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienst der Syrisch-Maronitischen Gemeinde
Mon, 03.02.2020
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 04.02.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 04.02.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 05.02.2020
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 06.02.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 06.02.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 07.02.2020
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 08.02.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 08.02.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 09.02.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 09.02.2020
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienst der Syrisch-Maronitischen Gemeinde
Mon, 10.02.2020
08:15 Uhr (Hl. Messe)
Seniorenheim Hohe Warte
1190 Wien, Hohe Warte 8
Sun, 09.02.2020
16:00 Uhr (Hl. Messe)
Sonntagsgottesdienst für BewohnerInnen des Seniorenheims (im "Kleinen Saal")
Gottesdienste
Chronik
Schlussakkord nach 62 Jahren hinter der Kirchenorgel
Chronik
Christliche Kirchen machen gemeinsame Sache
Chronik
Unterheiligenstadt – wo die Medien zu Hause sind
Chronik
We're loving it: Sternsinger-Abschluss bei McDonald's
Chronik
Spiel zum Abschied leise "Servus"....
Aktuelle Termine
Mon., 27. January 2020 18:30
Krippenabbau
Tue., 28. January 2020 14:00
Tanzen ab der Lebensmitte
Thu., 30. January 2020 14:00
Seniorenclub
Namenstage Hl. Angela Merici, Hl. Alruna, Hl. Heinrich (Enrique) de Ossó y Cervelló, Hl....
Pfarre Unterheiligenstadt
Heiligenstädter Straße 101
1190 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil