Wednesday 4. August 2021
Namenstage Hl. Johannes Maria Vianney, Hl. Rainer von Spalato

Aktuelle Wochen-Information

 

Herzlich willkommen in unserer Pfarrgemeinde!

„Wenn wir Gott unsern Vater nennen, müssen wir uns auch als Söhne Gottes verhalten.“
hl. Cyprian
Gottesdienste
Pfarrkirche Unterheiligenstadt
1190 Wien, Heiligenstädter Straße 101
Wed, 04.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 05.08.2021
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 05.08.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 06.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 07.08.2021
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 07.08.2021
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 08.08.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 08.08.2021
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienst der Syrisch-Maronitischen Gemeinde (in arabischer Sprache)
Mon, 09.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 10.08.2021
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 10.08.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 11.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 12.08.2021
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 12.08.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 13.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 14.08.2021
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 14.08.2021
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 15.08.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Maria Himmelfahrt
Sun, 15.08.2021
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienst der Syrisch-Maronitischen Gemeinde (in arabischer Sprache)
Mon, 16.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 17.08.2021
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 17.08.2021
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 18.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienste
Chronik
Pfarrheim unter Wasser
Chronik
Copy-and-plant
Chronik
Endlich wieder eine Familienmesse!
Chronik
Letzte Blicke auf unsere Orgel
Chronik
"Entschuldige, lieber Gott...!"

Vergelt's Gott für Ihre Unterstützung!

IBAN: AT04 3200 0000 0350 2002

Pfarre Unterheiligenstadt
Heiligenstädter Straße 101
1190 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile