Thursday 9. July 2020

Aktuelle Wochen-Information

 

Herzlich willkommen in unserer Pfarrgemeinde!

Vergelt's Gott für Ihre Unterstützung!

IBAN: AT04 3200 0000 0350 2002

Habt keine Angst! Öffnet, ja reißt die Tore weit auf für Christus!
(Hl. Johannes Paul II.)
Gottesdienste
Pfarrkirche Unterheiligenstadt
1190 Wien, Heiligenstädter Straße 101
Thu, 09.07.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 09.07.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 10.07.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 11.07.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 11.07.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 12.07.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 12.07.2020
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienst der Syrisch-Maronitischen Gemeinde (in arabischer Sprache)
Mon, 13.07.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 14.07.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 14.07.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 15.07.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 16.07.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 16.07.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 17.07.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 18.07.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 18.07.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 19.07.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 19.07.2020
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienst der Syrisch-Maronitischen Gemeinde (in arabischer Sprache)
Mon, 20.07.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 21.07.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 21.07.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 22.07.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 23.07.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 23.07.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Seniorenheim Hohe Warte
1190 Wien, Hohe Warte 8
Sun, 12.07.2020
16:00 Uhr (Hl. Messe)
Sonntagsgottesdienst für BewohnerInnen des Seniorenheims (im "Kleinen Saal")
Gottesdienste
Chronik
Da war Musik drin: Familienmesse mit Pater Adam
Chronik
Himmlischer Ausklang des Arbeitsjahres
Chronik
"Aufatmen" bei den Kirchenbesuchern
Chronik
Eindrucksvolles Comeback für unsere Ministranten
Chronik
Tu felix Unterheiligenstadt....!
Namenstage Hl. Agilolf, Hl. Andreas Bauer OFM, Hl. Johannes von Köln, Hl. Wigfrid, Hl....
Pfarre Unterheiligenstadt
Heiligenstädter Straße 101
1190 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil