Thursday 24. September 2020

Aktuelle Wochen-Information

 

Herzlich willkommen in unserer Pfarrgemeinde!

Vergelt's Gott für Ihre Unterstützung!

IBAN: AT04 3200 0000 0350 2002

Habt keine Angst! Öffnet, ja reißt die Tore weit auf für Christus!
(Hl. Johannes Paul II.)
Gottesdienste
Pfarrkirche Unterheiligenstadt
1190 Wien, Heiligenstädter Straße 101
Thu, 24.09.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 24.09.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 25.09.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 26.09.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 26.09.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 27.09.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 27.09.2020
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienst der Syrisch-Maronitischen Gemeinde (in arabischer Sprache)
Sun, 27.09.2020
14:00 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienst der Eritreischen Gemeinde (in eritreischer Sprache)
Mon, 28.09.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 29.09.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 29.09.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 30.09.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 01.10.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 01.10.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 02.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 03.10.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 03.10.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 04.10.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 04.10.2020
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienst der Syrisch-Maronitischen Gemeinde (in arabischer Sprache)
Mon, 05.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 06.10.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 06.10.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 07.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 08.10.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 08.10.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienste
Chronik
Wiedersehen mit Pater Sagai
Chronik
Durch die Blume gesagt: Danke, Maria!
Chronik
Da war Musik drin: Familienmesse mit Pater Adam
Chronik
Himmlischer Ausklang des Arbeitsjahres
Chronik
"Aufatmen" bei den Kirchenbesuchern
Namenstage Hl. Rupert, Hl. Virgil, Hl. Gerhard, Hl. Hermann der Lahme, Hl. Rupert von...
Pfarre Unterheiligenstadt
Heiligenstädter Straße 101
1190 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile