Friday 23. August 2019
Termine im August 2019
02.
August
2019
Fri., 02.08.2019, 18.30 Uhr
Gemeindeaugasse 5
1220 - Wien

Herz Jesu Freitag

Heilige Messe

danach Eucharistische Anbetung

04.
August
2019
Sun., 04.08.2019, 11.00 Uhr
Gemeindeaugasse 5
1220 - Wien
06.
August
2019
von Tue., 06.08.2019, 09.00 Uhr bis 06.08.2019 , 11.00 Uhr
Gemeindeaugasse 5
1220 - Wien
11.
August
2019
Sun., 11.08.2019, 11.00 Uhr
Gemeindeaugasse 5
1220 - Wien
12.
August
2019
Mon., 12.08.2019, 19.30 Uhr
Gemeindeaugasse 5
1220 - Wien
13.
August
2019
von Tue., 13.08.2019, 09.00 Uhr bis 13.08.2019 , 11.00 Uhr
Gemeindeaugasse 5
1220 - Wien
15.
August
2019
von Thu., 15.08.2019, 09.00 Uhr bis 15.08.2019 , 10.00 Uhr
Hardeggasse 65
1220 - Wien

Mariä Aufnahme in den Himmel

 

 

Mehr Informationen zu Mariä Himmelfahrt (umgangssprachlich) = Marias Aufnahme in den Himmel (theologisch korrekter) gibt es auf den Seiten der Erzdiözese Wien.

15.
August
2019
von Thu., 15.08.2019, 10.15 Uhr bis 15.08.2019 , 11.15 Uhr
Gemeindeaugasse 5
1220 - Wien

Mariä Aufnahme in den Himmel

 

 

Mehr Informationen zu Mariä Himmelfahrt (umgangssprachlich) = Marias Aufnahme in den Himmel (theologisch korrekter) gibt es auf den Seiten der Erzdiözese Wien.

18.
August
2019
Sun., 18.08.2019, 11.00 Uhr
Gemeindeaugasse 5
1220 - Wien
20.
August
2019
von Tue., 20.08.2019, 09.00 Uhr bis 20.08.2019 , 11.00 Uhr
Gemeindeaugasse 5
1220 - Wien
25.
August
2019
Sun., 25.08.2019, 11.00 Uhr
Gemeindeaugasse 5
1220 - Wien
27.
August
2019
von Tue., 27.08.2019, 09.00 Uhr bis 27.08.2019 , 11.00 Uhr
Gemeindeaugasse 5
1220 - Wien

Termine
Sun., 25. August 2019 11:00
Bücherei
Tue., 27. August 2019 09:00
Babytreff
Sun., 01. September 2019 09:45
Bücherei
Pfarre Stadlau
Gemeindeaugasse 5
1220 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil